Yutaroさんの映画レビュー・感想・評価

Yutaro

Yutaro

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.5

いつもアメリカの明るい所ばかり見ていたが、現実はアメリカの暗い所もあると実感させられた。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

面白かった。スピルバーグが様々な作品をリスペクトしているのを感じた

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

ジェイクギレンホールがサイコ野郎すぎて笑える
時々映るLAの景色が綺麗

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.5

なんど観ても面白い
主題歌は唐沢寿明が歌ってると思ったらなんとダイヤモンド☆ユカイでした

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

4.0

不気味で訳わからん感じ
なかなか楽しめた
ちなみにパドメとポー・ダメロンでてる

ブライト(2017年製作の映画)

2.7

世界観は好き。
アメリカの差別問題を異種族で表現した映画

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.5

凄く良かった。
ルークも良かった。
ヨーダ人形も良かった。
山崎邦正似のブスもうちょい可愛いくてもいい気がするわ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

トムハンクスがクソ女に振り回される話。いい映画なんだけどジェニーが都合良すぎる気がする

アイスホッケーの守護神(2016年製作の映画)

3.5

なかなか面白かったアイスホッケーの乱闘についてのドキュメンタリー
プロの世界は厳しい。

アフター・アース(2013年製作の映画)

1.4

ウィルスミスのウィルスミスによるウィルスミスのための映画

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

最初つまらん思ったけど中盤から面白かった。にしても最近のウィルスミスなんか嫌いだわ。

>|