Yasunobuさんの映画レビュー・感想・評価

Yasunobu

Yasunobu

映画(157)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

飢えたライオン(2017年製作の映画)

2.5

とにかく酷い話です
良い人が誰もいない

筒井真理子さんの演技は流石です

まぁ眠くなることもなく
一気見したので良しとしよう

怖い怖い

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

4.0

ずっと飽きず楽しくほのぼの良い映画でした

草笛光子さんがお洒落でカッコいいおばあちゃん

天海さん松重さん 好きだな!

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

3.0

TVでも見てなかったからよくわかんないけど なんだかねって感じ
時々笑えるけどね

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.5

経験した人にしか分からない
なんとも言えないどんよりした
映画でした

人生って
幸せって

人それぞれどこでどうなるんでしょうね

潜伏(2013年製作の映画)

3.0

今また何かと騒ついてますが
洗脳って怖いな

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

時はお金で命なり

命削ってコーヒーを飲む

イイね!

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

3.0

痛痛しい

結局なんだか分かんないと思ったら
1話があるとか

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

へー
そうなるんだ🤔

最初はよくわからないけど
中盤あたりからなるほどって感じ

まあまあオモロいかな

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

予告編を見て
どんなジャンルか分からず
予習無しで見に行きました

ゴーディーは何だったの?
エムが騒がしすぎる
まぁ色々あるけれど
よく分からない映画でした

獣道(2017年製作の映画)

3.5

沙莉ちゃんはやっぱりいい役者
ストーリーは馬鹿馬鹿しいけどね
これはこれで

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

山田孝之さんがクランクアップ後に役作りに相当入り込み大変だっようなことを言ってたので気になってった映画
暗い闇のお話しだけど役者さんたちの演技の熱量が凄いなと感じました
いつの時代もはエロなのね