こてっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

こてっちゃん

こてっちゃん

映画(533)
ドラマ(32)
アニメ(0)

マグノリア(1999年製作の映画)

4.5

見たよ。
劇場で観た以来の2回目、やっぱ好きだわ。
ホフマンいいな…。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

見たよ。緊張感たっぷりであっという間です。
スナイパーが臆病者なら空爆は?と思ってしまった。

アクト・オブ・キリング(2012年製作の映画)

3.6

見たよ。
引き込まれた。全てが本当で、全てが嘘の様な…

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.7

見たよ。
ドキドキワクワク、すっきり。
細かい事など関係なし。

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

2.0

見たよ。ラップ映画なのに、イマイチなのり。

ネブラスカ ふたつの心をつなぐ旅(2013年製作の映画)

4.0

見たよ。
若い時に見てたら、何も感じなかったかも…
家族旅行に行きたくなりました。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.2

見たよ。
少し後ろが長いかな。
えもっちゃんマル。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.4

見たよ。
期待してなかったぶん面白かった。生瀬いい。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

見たよ。
アイデアいい。
あとからホアキンって知った…。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.8

見たよ。ループして賢くなるのはいいアイデア。
ランローララン少し思い出し…

ゾディアック(2006年製作の映画)

2.5

見ました。可もなく不可もなく。
ラストはあまり盛り上がりなく。

テッド(2012年製作の映画)

3.0

見たよ。想像してたとうり。それ以上はない。

ゲームセンターCX THE MOVIE 1986 マイティボンジャック(2014年製作の映画)

3.3

見たよ。
元ネタのマイティーをちゃんと見てなかったから、おーしっとか
感動しちゃった。3、40代には熱いね!

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

こないだ見たよ。
見てない人とは話をしちゃいけない映画だ。