Yukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

Yuka

Yuka

映画(485)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

マービンゲイのセクシャルヒーリング流れた時はテンション上がったw

セブン・イヤーズ・イン・チベット(1997年製作の映画)

2.8

ミミズも前世では母親だったかもしれない、
そういうスピリチャアルな事信じてますw

ズーランダー NO.2(2016年製作の映画)

3.1

内容はふざけてるが
キャストが良すぎて
しかもみんないいキャラで出演しててウケる

個人的には1より2の方が好き:)

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

ここ5、6年で一番最高な映画!!
最高得点!!!
今度白黒で上映らしいから
それも見に行きたい^_^

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.5

今年一発目の映画

内容よりもザックエフロン目的
話は所々笑える所あって

楽しめる映画!!
ロバートデニーロ最近こういうふざけた役多いね!!

外人さん特有の
パーティー

セックス

楽しそうで
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

2.9

ストーリー普通だけど
ただただかわいい
所々笑える:)

グローリー(1989年製作の映画)

3.5

デンゼルワシントンが若くて昔からかっこいい!!

戦争と人種差別
受け入れたくなくても
そういう時代があったって事実をちゃんと知らなくてはいけないと思う
いい映画でした

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

2.0

まー
ありふれた映画でながら見でしたw
もう大体予想できちゃうし、
かといって感動できるわけでもないし。。。

可もなく不可もなく普通でした

冒頭の何気ない選択の連続で人生は決まる!
ってフレーズは
>>続きを読む

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

3.0

内容はうーんって感じだけど
トムハーディの演技には釘付けになる

やっぱりかっこいいなー

THE FORGER 天才贋作画家 最後のミッション(2014年製作の映画)

3.5

ジョントラボルタ老けたなーー
でもいい感じの老け具合:)

親子愛がメインの映画かな?

とにかく久しぶりのジョントラボルタの演技見て欲しい!!

ZIPPER/ジッパー エリートが堕ちた罠(2015年製作の映画)

3.2

やっぱり欲には敵わないよね。。。
いい仕事も幸せそうな家庭もありながら。。

セックス依存症なんじゃないかな。。。