絶賛不調のアンディーさんの映画レビュー・感想・評価

絶賛不調のアンディー

絶賛不調のアンディー

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/07/16
鑑賞回数 : 1回

ギャグからストーリーから面白かった

オールド(2021年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/06/11
鑑賞回数 : 1回

見てる自分も時間の流れが早く感じた。

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/06/10
鑑賞回数 : 1回

トムクルーズ惚れるわ〜!
新作絶対行こ。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/05/21
鑑賞回数 : 1回

最高サイコウさいこう!!!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/05/20
鑑賞回数 : 1回

キャプテンマー・ベル!!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.5

最終鑑賞 : 2022/05/20
鑑賞回数 : 1回

みんな助かって良かってね!
アントマン取り残されてるけど。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/05/20
鑑賞回数 : 1回

みんなみんな大集合。
MARVEL大好き!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

2.7

最終鑑賞 : 2022/05/18
鑑賞回数 : 1回

う〜んまあまあ。
とりあえず次のインフィニティ・ウォーが楽しみ

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/05/17
鑑賞回数 : 1回

ロキはやっぱり期待を裏切らないね〜!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/05/17
鑑賞回数 : 1回

終始ずっと笑ってられた。
グルート可愛い!!
アライグマも好きだわぁー

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/05/16
鑑賞回数 : 1回

あーゆうビルとか街がぐちゃぐちゃなる感じ好き。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

最終鑑賞 : 2022/05/16
鑑賞回数 : 1回

どんどん繋がってくね〜!!面白くなってきた。
スパイダーマンかわいいなぁ!

アントマン(2015年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/05/15
鑑賞回数 : 1回

いいね〜!!
MARVELシリーズで一番面白いかも⁉︎

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

最終鑑賞 : 2022/05/06
鑑賞回数 : 1回

う〜んもう大好き!!!
スパイダーマンカッコいいな

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.2

最終鑑賞 : 2022/05/01
鑑賞回数 : 1回

ヒーローもいろいろ悩む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/04/24
鑑賞回数 : 1回

大いなる力には大いなる責任が伴う

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最終鑑賞 : 2022/04/06
鑑賞回数 : 1回

結局お父さんとは話せないのね

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.5

最終鑑賞 : 2022/03/27
鑑賞回数: 1回

私はアイアンマンだ!

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/03/25
鑑賞回数 : 1回

ピーターいろいろ失いすぎて辛いだろうな

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

最終鑑賞 : 2022/03/23
鑑賞回数 : 1回

みんなみんな大集合

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/03/13
鑑賞回数 : 1回

激しいキスだった。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

最終鑑賞 : 2022/03/11
鑑賞回数 : 1回

アイアンマン😍

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

3.0

最終鑑賞 : 2022/03/11
鑑賞回数 : 1回

クリスマスと言えばホームアロンだよな

>|