yuinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuinoさんの鑑賞したドラマ
yuino

yuino

映画(0)
ドラマ(43)
アニメ(0)

後宮の涙(2012年製作のドラマ)

5.0

中国の官位なども分かり、歴史を知ることも出来るドラマです!美男美女で私的にはすごい面白いなと感じました✨

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.7

少し最後らへん意味がわからない場所もありましたが、とても、話も面白いし美男美女です✨

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

化粧をして、生まれ変わったようになるお話。
チャウヌくんがすごくかっこよくて、そしてキュンとしちゃいます!話も、面白くて、少し悲しい場面などもありますがオススメです✨

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

悲しい場面もありますが、それを支えてくれる面白いところもあるのでオススメです!

0

ダイヤモンドの恋人(2015年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

私も同じく、整形したということが分かって冷めたのがむちゃくちゃ腹がたちました!

0

宮廷の茗薇<めいび> ~時をかける恋(2019年製作のドラマ)

3.5

タイムスリップ系の中国ドラマで、そういう系では面白いと思います!

0

花小厨〜しあわせの料理帖〜(2020年製作のドラマ)

4.2

主人公がつくる料理が癒されて食べたくなるような幸福感の感じるドラマでした!

0

将軍の花嫁(2020年製作のドラマ)

2.4

最初は、ドキドキして面白かったですが、どんどんイチャイチャずっとしていて面白くなくなってしまい途中からみるのをやめてしまいました。

0

有翡(ゆうひ) -Legend of Love-(2020年製作のドラマ)

1.8

チャオ・リーインが好きでみましたが、話が少しつまんなくて途中からみるのをやめてしまいました。

0

燕雲台-The Legend of Empress-(2020年製作のドラマ)

4.0

最初、ティハァニータン、ショーンドゥめあてで、見てましたがどんどん話がジンチャオとテイハァニータンの話に、なってきて途中からみるのをやめてしまいました。

0

女医 清落~恋愛の処方箋~(2021年製作のドラマ)

4.0

悲しい場面や面白い場面など色々な場面があり、面白かったです!

0

私が大王!? 愛しいあなたは我が家臣(2017年製作のドラマ)

2.2

終わり方が意味不明。バイルーが好きだから見れました。

0

鳳舞伝 Dance of the Phoenix(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後が全くスッキリしない終わり方で好きじゃない終わり方でした。最後抜きだと好きです!

0

秀麗伝~美しき賢后と帝の紡ぐ愛~(2013年製作のドラマ)

3.4

悲しい話が多くあまり好みの中国ドラマではありませんでした。悲しい話が多いのが好きじゃない人はあまり期待はしないほうがいいかも!

0

探偵麗女~恋に落ちたシャーロック姫~(2020年製作のドラマ)

4.4

主人公がどんどん謎をといていくのがハラハラドキドキして好きなドラマでした!しかも美男美女で見やすいです!

0

招摇(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私は、このドラマでバイルーを好きになりました!しかも、美男美女で話も面白かったです!
ですが、最後の子供が同じ人が演じているのが残念でした!

0

独孤皇后〜乱世に咲く花〜(2017年製作のドラマ)

3.6

本当の話なためとてもつらい話です。あまり期待しないで見た方が良いかも!

0

海棠が色付く頃に(2017年製作のドラマ)

3.8

リーイートン、ダンルンが好きで見ました!最後の終わり方も好きで私的には好きでした!ですが、少しリーイートンの性格があまり好きではなかったです。

0

長安 賢后伝(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

チョンイーが最後らへんで死んでしまい、そっからチャオインズと皇帝の子供の物語になってしまったのが残念でした。

0

大唐女法医〜Love&Truth〜(2019年製作のドラマ)

4.0

最終話の最後に続編がありそうな感じでした!それが気になります!!

0

大唐流流~宮廷を支えた若き女官~(2021年製作のドラマ)

5.0

リーイートン、シューカイが好きで見ました!期待よりも高めで、面白かったです!オススメです!

0

斗羅大陸 ~7つの光と武魂の謎~(2021年製作のドラマ)

4.5

みてきたハァンタジーの中で1番面白い!ハァンタジー好きにはたまらないです!

0

プラチナの恋人たち(2021年製作のドラマ)

3.0

主人公同士が後半ラブラブすぎて面白くなく途中からみるのをやめてしまいました。でもヤンヤン好き、ディリラバ好きにはたまらいです!

0

白華の姫~失われた記憶と3つの愛~(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

私も同じく最終話でお兄ちゃんの愛が1番深かったことが分かり、むちゃくちゃ泣いていました!

0

トキメキ☆雲上学堂スキャンダル~漂亮書生~(2020年製作のドラマ)

4.5

私も同じくソンウェイロン、ジュージンイーという美男美女で、ドキドキするので面白いです!

0

蘭陵王(2013年製作のドラマ)

4.5

最後、主人公が死んでしまっていってしまったことが残念でした…

0

驪妃-The Song of Glory-(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終話ぬきでは、とても好きなドラマです。最終話は最後どうなったのか分からなかったため少し残念でした!

0

楚喬伝(そきょうでん)~いばらに咲く花~(2017年製作のドラマ)

4.0

私は、チャオ・リーインが好きだったため見ました!期待はしていませんでしたがみたら期待より高めでした!

0

狼殿下‐Fate of Love‐(2018年製作のドラマ)

3.0

私も、シャオジャンが主演しているためみました。あまり、期待せずに見た方が良いかも!

0

王女未央-BIOU-(2016年製作のドラマ)

5.0

はじめて中国ドラマを、見たのがこれ!
私的には、好きでこれがきっかけに色々中国ドラマを見始めました!オススメです!!

0

永遠の桃花~三生三世~(2017年製作のドラマ)

5.0

最初、主人公の男の人が私的にはあまり好きではなかったんですが、どんどん見るたびにかっこよく見えてきました!

0

駆け抜けろ 1996(2018年製作のドラマ)

5.0

懐かしい青春時代の高校生活が思い出せるようなドラマです!私的には、とても好きなドラマです。(˶ᐢᗜᐢ˶)

0
>|