YUKIさんの映画レビュー・感想・評価

YUKI

YUKI

映画(489)
ドラマ(139)
アニメ(0)

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

4.0

【字幕】

そう言えば下書きに置いていたヤツ…

友人からのオススメで見たセブンシスターズ。
設定のセンスが良かった。
私には後半のどんでん返しを見抜く事が出来なかった…!

恋する事を、心を奪うって
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

【字幕】

流石です。
アクションがぶっ飛んでて好き!
内容は次第に薄くなる極薄です。
1が好きだけどアクションとかは3かなぁ?
2も捨て難いよね。

次第に「ジョン・ウィック」ファンしかみなくなるの
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

【字幕】

好きだけどなんだかなぁと思ってしまう。
いいんですけどなんだか理解の先にいる感じ。

だからこうなるよねぇ〜って言う共感とかはあまり感じなかった。

ジョーカーっていう事が引っかかっている
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.7

【吹替】

面白かった!

リズムも良いしテンポもいい!
(ストーリーの話)

なんか、地域的にとても当てはまる内容だと思う。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.7

【吹替】

最近吹き替えで見てますが時間帯のせいです。

宣伝予告でよく出ていた、“超実写”ですが、今回の映画を表すには良い表現だと感じました。

本当に実写で(日本語w)もうテンション爆上げ。

>>続きを読む

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.5

【字幕】

久々に開いたwowowメンバーズオンデマンド。

前から気になっていた映画を鑑賞する事に。
暇って最高。

端的に言えば、最高。
こう言うのに飽きない自分が面白い。
いつまでもキュンキュン
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

安心の新海作品!


!注意!
本当に私には厳しい作品でした。







本当に良かった。
個人的意味で。

「君の名は」で、何が起こったのかわからなかった部類です。
あ、映像としては分かります。
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

【吹替】

珍しく吹き替え。
吹き替えでおススメされたので。
とても良かったです。
聞いてて落ち着く。
素晴らしいと思った。

でも、字幕も見たくなりました。

内容は、かなり好きです。
キャラクター
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.6

【字幕】

the 普通
衣装が綺麗だったな。
好みではないですが好きです。
色が多いのは最高。

ウィルスミスのキャスティングはベストですね。
とても良かった。
彼だからできる演出にも思えます。
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

【字幕】

もう、全部が好きです。
久々に映画館行った〜。
しかも思った以上に客層良くてみんな笑うから爆笑しやすかったです!
本当に好き。

脚本、映像、音楽、全部気にする事なくキュンキュンしていまし
>>続きを読む

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.1

【字幕】

楽しかったよ〜。

ですが、まぁ私が悪いのですが、死霊館のストーリーと被っていると思ったんですが違ってたーー!
ちょっと被ってたけどね。
今から重なるのか…?

それはそうと。
なんだかテ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.1

【吹替】

吹替で鑑賞。
珍しい。でもこれしかやってなかった…

吹替キャストかなり良かったと思われます。

内容に関してはキャストが豪華過ぎて普通でした。

デザイナーとモデル好きには楽しい映画でし
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.4

【字幕】

一言でいうと最高。

いい感じで終わったと思う。
でも私は前回の方が面白かった気がする…。
それは多分お気に入りの出演時間の問題でもありますね!笑

本当に良いまとめ方だと思いました。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.1

【字幕】

とりあえずhappyな映画でした。
役者も豪華でとてもいい。

遊び心とユーモアと優しさ。

久々に見た映画がやはり映画を好きにさせる。

休日のダラっとした時にゆっくり見たい映画です。
>>続きを読む

ホワイトナイツ/白夜(1985年製作の映画)

3.6

【字幕】

ヘレンミレンが美しい。

あと、ダンス好きにはたまらない。
最強映画です。

おススメです!
時代背景は重いけど。

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

3.2

【字幕】

本当、こう言うの大好き。

マークウォールバーグが好きなんですけど、こんなパパ欲しいw

展開もコメディならではの抜かし感で良かったです。
定番っちゃ定番!笑

そんなコメディが大好きです
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

5.0

【字幕】

「自分に子供が出来た時、子供と一緒に見たい映画」って思った。

全てが最高でした。

ここまで衣装にときめいた映画って少ないです。

メリーポピンズを過去見たことが無くても楽しめると思いま
>>続きを読む

マイル22(2018年製作の映画)

3.3

【字幕】

なんとも惜しい映画。

アクションは最高。
と言うか、アクションの為の映画。
アクション以外の注目ポイントはマークウォールバーグ。(私は)

他考える所は無くて、フラグの回収の方法が斬新で
>>続きを読む

>|