Yuminaaaさんの映画レビュー・感想・評価

Yuminaaa

Yuminaaa

映画(588)
ドラマ(4)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

そうかーーーーー
そういうお話だったのね。

いやあ、新海さんのシリーズは毎回すごい。

もう一回見たい!!!!!!!
地上波待ってます!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.6

話題作だったから見てみた!!!!
なるほどふむふむ。

一緒に映画見たり
くだらないことで笑ったり
仲良し夫婦でいられて幸せだなあ☺️
と思えた!

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

1.3

赤ちゃんめちゃくちゃ可愛かったー!!!!!
なんか、主人公の子がちょっと息子に似ていた!笑

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

1.5

とにかく老後の負担が煽られた笑笑
お金使えなくなるーーー

うちも豚もやし鍋かな毎日

罪の声(2020年製作の映画)

1.1

鬼怖かった…

こわいよーーー
あーーー
こわいよーーー

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.9

なんか、すごかった笑笑

ウルトラマンって、3分しか戦えないんだね!
それが一番驚いた!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ面白かったーー!!!!!
長澤まさみ好き

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

2.1

最後がもう笑笑
コナン最近アクションに振り切りすぎ!笑笑

でもそんなあなたも好きよ!🤣

総理の夫(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃよかった。

なんか、出産頑張ったな…
って思っちゃった🥺

あとつわり恐ろしいーーーー
思い出すあの恐ろしさ

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.6

面白かった!!!!

はなちゃん可愛すぎる❤️
99.9ほんと好き!

フード・ラック!食運(2020年製作の映画)

3.2

“お袋の味“を作れるようにこれからもお料理頑張ろうと思えました🥰

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

1.0

ラストが全くラストではなかった!
よくわからなかった…
ちょっとショック😞

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

1.5

なんて美味しそうなお弁当なのだ!!!
やはりインドにカレーを食べに行ってみたいー!!!!!!

そして最後が全くわからなかった😳
イラは、離婚を決意した。
という理解で合ってるのかしら?

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ可愛い😍❤️

よーーーーし!
わたしも面白い変なお母さんを追求していくぞ!!!!!!!

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

2.8

LAまでの道のりがはちゃめちゃだけど面白かった☺️
ダコタファニング大きくなったなあ〜
そりゃ年取るわけだわ

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

2.1

メイジーめちゃくちゃ可愛かった🥺
子どもは純粋だなあ。

大切に育ててあげようと思いました。

HERO(2015年製作の映画)

3.0

ソーセージ食べたくなったーーー
ビールも飲みたい🍺!

前作の方が好きだったかな☺️

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

2.1

エンディング曲で泣きそうになっちゃった🥲

しずかちゃん、可愛い…
とにかく可愛い!

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.0

前回の方がどんでん返し多めだったけど、楽しそうで見てて私まで楽しくなった☺️

HERO(2007年製作の映画)

3.3

松たか子可愛い🥰
ほっぺがぷにッとしてていい!

北川景子版も魅力的だけど、やっぱりHEROは松たか子派かな〜

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

2.4

最後が意外な展開だった😳!

わたしもお菓子作りできるようになりたいなあ♡

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.6

青春〜🏄‍♀️

はやくコロナ終わって、こんな風に弾けられる夏を迎えたいー!!!!

個人的には主人公の子、髪切らないほうがよかったなあ〜

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.7

すごくよかったーーーー!!!
ゲーム全然わからないけど、
これは見てほしい!!!!!!

息子ができたら主人とゲームやってほしいなあ笑

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

2.0

部屋に部長?入ってくるところめちゃくちゃ怖かったな。
鍵かけるのとっても大事。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

1.3

どうやって撮影してるんだろう😳
うさぎさんリアル〜

>|