yuuuuuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

そこで終わるんだって感じやけど
おもしろかった

Fukaseのサイコパスっぷりたまらん

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

マーベルマラソン15作品目

大事なもんは、意外と近くにあるってよく言うよな。
失ってから気づきたくない。

グルート最後反抗期になってるのかわいい。

このポップな感じ好きや。他のマーベルとはまた違
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

マーベルマラソン14作品目

世界観たまらん。

「死があるから人生が輝く。」

死んだら2度とこの日常は味わうことできひんねやって、たまに死をすごい身近に考えて怖くなることあるけど、こーゆー考え方も
>>続きを読む

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

ただジェイソンステイサムがかっこいい

どうやったらこんなイケおじになれるん

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

3日連続マーベル祭り 3日目

全ての人は救えない
残酷やけど真実やと思う
大きな責任背負うって想像以上に難しいこと
それだけ人の目に晒されるし、ちょっとの失敗でも非難される
ヒーローも辛い

でも、
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.6

3日連続マーベル祭り 2日目

ずーっと見たかったやつ
この世界観見応えしかない
自分の好きなアクション映画の要素が詰まりすぎてる

自分が理系の分野に興味持てるとは思ってなかった。

マーベルで一番
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

3日連続マーベル祭り 1日目

グルート可愛い
チーム誕生の初々しさすごい感じた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

強さってほんとに色々あると、改めて実感させられた映画

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

2日連続映画館
オプティマス、若かった。
あの機械の緻密さにどんだけ費用かかってんねやろ

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.6

スケール壮大すぎた、
あと、こんなに続編気になった映画いままでない。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.7

誰が悪いか分からんくなった。
エスターがまだましな方とさえ思ってしまう。