OJIさんの映画レビュー・感想・評価

OJI

OJI

映画(312)
ドラマ(8)
アニメ(0)

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

-

ずっと優しい雰囲気だけど内容は優しい感じではない。寒色っぽい画面だから好きだった

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでアヒル殺すのに牛は殺さんのかな

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

2.3

長い、最後よく分からんしただ主人公が誰をどういうふうに殺したかをみるだけ

スクリーム(1996年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

女の子すごい
傷口にゆびつっこんだ

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.0

終わり方かっこいい エンジェルフェイスかっこいい なんかグリッチあった

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

2.4

まじでよくわからんし特に何も思わないけどお花がカラフルで可愛かった

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

目の前で自分のボーイフレンドとサイコパス女がチューしてるところ見せられるのとか最悪なんだけど しかも刺されてるし
黒人だけ制裁的なのヌルない?

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

-

見やすいし、ふたりかわいい ジョジョ!でてきた!まひろさんaespaのウィンターににてる

フォールアウト(2021年製作の映画)

-

自然な感じ ちょっとユーフォリアっぽい かわいいふたり

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

2.4

オーシャンズ8を先に見たから、ちょっと難しくてシックな感じがすると思った

タクシードライバー(1976年製作の映画)

-

糖質っぽい男が1人で突っ走ってるかんじ
なんか、行動力がある厨二病がそのまま大人になったみたい

マシニスト(2004年製作の映画)

-

ファッキンサイコがエコーかかってるのおもしろかった

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

2.9

ジェニファーローレンスが本気で美しすぎて、何しててもとても輝いてる

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

2.5

ちょっとチープな感じで、可愛い明るいスプラッタ、何故かずっとハロウィンっぽかった

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

2.4

自分がアメリカ人だったらもっとおもろいんだろうなと思うけど日本人の今でも雰囲気でおもろい

ワイルド わたしの中の獣(2016年製作の映画)

-

淡々と日常が流れていって、その中で少しずつ何かが変わっていく的な感じで、自分的にはちょっと退屈に感じる
つまらなくないけど、おもしろくもない

そして父になる(2013年製作の映画)

-

お姉ちゃんが泣ける映画探してって言ったから探してこれ見たけど途中でお姉ちゃん寝て1人で最後まで見て泣いた

ゴーストライダー(2007年製作の映画)

-

燃えてる骸骨かっこいい。一生それでいい。
悪魔?の青髭すごくて気になった

ジェイコブと海の怪物(2022年製作の映画)

-

怪物のデカさが超良い!想像通りのデカい怪物って感じ!

女神の継承(2021年製作の映画)

2.9

いい感じ!きまずいよ!
女の子の顔が美人すぎるから、怖いシーンでもあんま怖くないな
犬かわいそう
いかつい人が怖がってるシーンがおもろいな
それくらいです

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

般若心経唱えたり、アーメンって言ったりして、神と神がバトルし出したらおもろいのになとおもった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

-

なんか、エンドロールがちょっと不思議な感じでひとりで気まずくなっちゃった、わざわざ映画館まで見に行くほどでもない、ネトフリかアマプラ待って見る感じの映画

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

-

日本も外国も若いスケーターは、お酒タバコ大麻女遊びって感じでそんな変わらんけど、外国の方が圧倒的に顔と雰囲気がかっこいいから1000万倍いけてる

蛇にピアス(2008年製作の映画)

-

ピアスもタトゥーも好きだけどちょっと方向違う感じだった
しっとりした邦画って感じで、濡場が多くてすこし苦手
ドMの気持ちはよくわからないし全員声小さい

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

田中圭が焼肉のとき怒鳴ったあたりで、太鳳!殺せ!!と思った。

GANTZ(2010年製作の映画)

1.9

これみるまでネギ星人のあの顔はどうせヤンキーみたいなイキリ宇宙人なんだろうなとか思ってたけど、思いの外可愛かった

>|