Mさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.3

キャストがとにかく豪華!!!
見てて痛々しいけどかっこいいし面白い!
たけみちの行動力尊敬する

honey(2018年製作の映画)

2.4

鬼瀬くんカッコよすぎる!!!
横浜流星もでてたとか強すぎる!
内容はそんな面白くなかった

犬に名前をつける日(2015年製作の映画)

3.5

これを見ると人間ってクソって思える
動物の命はお金に代えられるって残酷すぎると思う
ペットショップなんて潰れればいいのにな
動物を飼うには責任がないとダメ

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.2

サイコパスすぎる
いくら自分の娘だからといって色々やりすぎ

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.8

サイレントだったけど絵だけでも伝わってきた
今 を大切にしたくなった
言いたいことは言っといた方がいい
後悔してからじゃ遅い

下妻物語(2004年製作の映画)

3.2

特攻服やっぱかっこいい〜!
平成 って感じがして懐かしみを感じる!

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.5

最後は心温まる映画だった
ステファニーポジティブすぎて元気出る
ブリーがいい人すぎた

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

3.3

港の人間性素敵すぎる!
努力を惜しまないところとかイケメンすぎる
そんな人になりたいな〜

SP 野望篇(2010年製作の映画)

3.2

岡田くんがかっこよすぎた!
現実でこんなこと起きたらって想像するだけで怖い

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.8

色々考えさせられた
家庭を持つということはとても大変な事だと思った
お母さんって素晴らしい尊敬!

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.8

考えさせられる映画だった
他人からしたらなんてことないことかもしれないけど、本人からしたらすごく悩んでるんだなーって思えた
神尾楓珠くんがかっこよかった☺︎
ぜひみんなに見てほしい

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.8

幼少期のトラウマって一生残ると思う。
色々考えさせられた。
北川景子さん美しすぎるしかっこいい!

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

3.8

タイトル的に恋愛映画かと思ったけど全然違かった
結構おもしろかった^_^

星の子(2020年製作の映画)

3.1

愛菜ちゃんの演技が素晴らしかった!
終わり方がよくわからなかった

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.4

給食が食べたくなる〜!
市原隼人がひたすらかっこいい☺︎

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

1.8

永瀬廉と池田エライザの顔面が良すぎる☺︎
内容はよくわからなかった

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.1

キャストのみんなが豪華すぎる!!!
山田涼介と菅田将暉かっこいいし、山本舞香可愛すぎる!!!

気楽に見れる映画!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

キャストが豪華すぎる!
やっぱ人を救うってほんとにカッコイイし尊敬!


結婚式サプライズ素敵すぎた!
山P意識ない時も美しすぎるし医者役めっちゃ似合う!
真剣顔面国宝すぎる
映画もドラマも感動して泣
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.6

友情と家族愛がほんとにステキ!
少しミステリアスなところとか面白かった。
クレヨンしんちゃんは大人から子供まで楽しめて心温まる作品が多いからこれからもみたい。

番長の仮面外した顔かっこよかった!

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

1.7

ストーリーはよくわからなかった。
私が知らない世界のお話だったけど、色々知れて良かった。

生きていくって大変。
同じ人間なのに、女の子の立場がなんで男より下なのかと不思議になった。

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

2.6

松坂桃李がかっこよかった☺︎
好きな人の存在ってすごいな〜って思った。

バブル(2022年製作の映画)

2.9

Filmarksのオンライン試写会で見た。
音楽や作画はとても綺麗だった☺︎
個人的に内容はあまり面白くなかった。

#映画バブル #バブルに飛び込め

私をくいとめて(2020年製作の映画)

2.8

1人で会話しちゃうのよく分かる
Aの声がめっちゃ良かった

世界で一番いとしい君へ(2014年製作の映画)

3.7

チャウヌ目的でこの映画を観た。
いきなり登場して来てビックリ°_°

アルムが優しくて、心温まる映画だった。
家族愛って素敵って思わせてくれる。

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.3

大切な人が欲しくなった
杉野亮介がかっこよすぎた

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

3.5

仲間って大切だと考えさせられた
いじめなんてなくなれ!!!

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

3.4

人生って何が起こるかわからないと改めて思える映画だった

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.2

切なすぎる、、、
後半はほんとに泣ける。
見終わった時に暗い気持ちにならない感じだった。

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2013年製作の映画)

3.8

佐藤健がかっこいい
三浦翔平がいい人すぎるし、金髪が似合う
大原櫻子ちゃんの演技と歌唱力がすごい
テレビ業界の怖さがよくわかる映画だった

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.5

山﨑賢人がドSすぎてキュンキュンするのとキャストが豪華すぎる