030さんの映画レビュー・感想・評価

030

030

映画(156)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

話が二転三転してサムとミカエラのキラキラ学生恋愛物語から、国家とか政府のデカ規模になっちゃってあんまり面白くなくなっちゃった、、、。主人公もメカ好きの貧乏家族の父親?になって(言い方悪いごめん)キラキ>>続きを読む

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.7

主人公の彼女が変わっておもんない、、、
話の内容は面白いけどサムとミカエラの絡み好きだったのにーー

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

プライムが生き返ったー!
マトリックスをめぐりメガトロン率いるディセプティコンとプライム率いるオートボットたちが戦う話。マトリックスを使い太陽を奪って地球を滅亡させたいディセプティコンたちと、プライム
>>続きを読む

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.6

ほどよいコメディ要素だし、見てて飽きない最高に面白い

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

The B級映画って感じ
ブラピ出てるし日本が舞台だから見てみたけどふざけすぎてて個人的には微妙だった‪(ᐡɞ̴̶̷ ̫ ɞ̴̶̷ᐡ)めっちゃグロいから気をつけて‼️

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.3

ステイサムがショウの兄役?!
スカイミッションって飛行機とかジェット機の話だと思ってたけど車で飛ぶのね🪽

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

レティ生きてた‼️‼️

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ポールウォーカーどんどんかっこよくなるな^_^ハンがドミニクたちの仲間だったのなんかおもろいな

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.2

警察官が囮捜査でストリートカーレーサーたちの闇を暴く話
やっぱり、ワイスピの中で原点にして頂点

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

いい意味で期待外れだった!音楽やキャラ、ゲームの世界を忠実に再現していて、内容もおもしろかった

コラテラル(2004年製作の映画)

3.8

トムクルーズが出てるものは全部信用しちゃう私^_^普通のタクシードライバーが殺し屋に脅されて、運び屋になる話。B級映画のつもりで軽く見てたけど、引き込まれた^_^

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.9

ラストはやはりアホらしかった‼️でもこれがマシュー流^_^終始ネタ映画かと思ってみたら、序盤は割と真面目なスパイ映画だったから最後まで楽しんで見れた

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

最高‼️アンハサウェイの役作りすごい〜、、、 思ってるのと違う展開だったけどそれはそれでよかった

ツーリスト(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

海外版コンフィデンマン!敵を欺くには味方から

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.2

大人になってから見たらめちゃくちゃ刺さる 悲しすぎて30リットル涙出た

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

脱獄したあと国外に出たから普通に生活できたってこと?

ムーラン(2020年製作の映画)

3.6

男しか入れない兵隊に男のふりした女が入って戦う話
内容は予想できるけど結構すき

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃に見て未だに覚えてる映画。お母さんが時間制限で死んじゃうところが特に記憶に残ってる。