カマスさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

カマス

カマス

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 92Marks
  • 53Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.2

何もかも最高!
さすがワイスピ
ハンの復活熱すぎ
ラストのブライアンのとこもとても良き
ワイスピ最高

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

サモア人と共に戦う戦闘シーンはワイスピシリーズの中で1番好きかも。
あの場面でニトロは熱すぎ!

初期のメンバーが出てないのが少し残念だが、キャストが好きな人ばかり(ライアン・レイノルズ、ケヴィン・ハ
>>続きを読む

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.7

実話なのがびっくり
ラストにもう少し展開があって欲しかった。
海賊もやらなければならないというのが少し悲しかった。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.6

久々のステイサム、安定に強かった。
所々笑えるシーンがあった。
短くて見やすかった

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.9

やっぱりジョンは最強。
犬と共に戦うシーンは燃えた。
ホテルの支配人は仲間だと見てるぞ、!
次作も楽しみ!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.6

何か物足りない感があったけど、安定にジョン・ウィックが強すぎた。
自作も期待ー

ミスト(2007年製作の映画)

3.7

最悪の終わり方。胸糞悪い
人間の醜さがよく分かる映画だった。
悲しいけど見応えはあった

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.7

他のアクション映画よりは戦闘シーンが少なめで少し物足りない感もあったが面白かった。
兄弟との再会はびっくりした。

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

4.2

大統領、ケイル、娘がめっちゃ頼もしかった。戦う男ってかっこいい。
面白かった!

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.8

面白い映画だった。
マイク強いー
1人で戦っててカッコよかった

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.2

前作同様にカメラの撮り方と映像が綺麗すぎた。
そして安定にタイラー強かった。

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

4.6

最高。
12人で勝ちに導いたのは凄すぎる。
ほんとにカッコよかった!
最高。

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まず、映像がめっちゃ綺麗でカメラの撮り方も臨場感があってよかった。
タイラー強くてカッコよかった。
サジュも結局いい奴だったけど少し悲しい結末。
次作もたのしみ

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.9

最後の方詰め込んだ感あったけど終始面白かったから良き!
コメディ系の映画はやっぱり面白い。
ケヴィン・ハートもドウェイン・ジョンソンも好き。
最後のNG集がみんな笑顔で可愛かった。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.1

ライアンのキャラがとても好き。
デッドプールって面白いね。
続編に期待

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

ライアンやっぱり面白くて好き。
面白いしかっこいい映画だった。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.2

イケオジたちの暴れ具合が最高。
新しい仲間も加わって暴れまくってる
ヤンも久々の登場で嬉しい、
最後まで面白かった。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.9

個人的には前作よりも好きだった。
相変わらずイケオジたちが強すぎた。
次も楽しみ

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

強いおっさんたちの話。
アクションたくさんで面白かった。
ガンナー戻ってきて良かった、

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.9

ネタ要素もあって面白かった。
アクションだけど違う面白さもあった。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

やっぱりこの系統の映画は見ていて面白い。
スカッとする。

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

3.9

スカッとする終わり方だった。
とても面白かった。
スワガーが強かった。
スナイパーかっこいい

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

4.1

色々と考えさせられる作品だった。
平和な世の中に生まれて良かった。
increase the peace

スペンサー・コンフィデンシャル(2020年製作の映画)

3.6

スペンサーとホークのコンビがとても良かった。流しながら見たが面白かった。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

最後まで結末が予想できなくて面白かった。
続編が出るのが楽しみ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.9

期待しすぎていたせいもあるのか、思っていたよりはって感じだった。
これに関しては自分に問題があるのかも、

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.8

個人的には好きな映画だった。
ライアンが出てる映画は好きな作品が多い。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

とても素晴らしい作品だった。
ジュールがベンによって成長していく様子が良かった。
ベンみたいな大人になりたい。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

最高だった。
フィリップとドリスのコンビが最強。
ドリスの人の良さに惹かれるものがあった。
見て良かった映画。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.8

最高の映画だった。
若いうちにこの映画に出会えて良かった。
確実に見たほうがいいと思う。
自分も最高の人生を見つけたい、

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

なんか分かんないけど見てよかった。
結局、フランクもカールも好き
一度は見る価値があると思う。
フランク天才