Saeさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン1はまだ学園物語って感じしたけどどんどんサスペンスに。
怖いけど見るのやめられない。そんなドラマです!
とっても面白いのでぜひ!

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

ラブアラームを見てからぜひわかっていてもを見てください。とだけ言っておく笑笑

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

社交界の話で、ドレスがすごく綺麗です。今の恋愛の仕方とは違うのでそれも面白い。シーズン2もあるみたいなので今のうちにぜひ!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.0

経済格差のある高校生2人の恋愛。イミンホがどんどんカッコよく見えてきます笑

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

すごく長かったけど良かった!
少しずつ良かったら見てみてください!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

年下彼氏が欲しくなります笑笑
イジョンソクカッコいい、、

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

見ていてすごく応援したくなるドラマ。いわゆる恋愛ドラマがあんまり好きじゃない人も見やすいドラマです!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

さすがNetflixの代表作と言っても過言ではないストシンはハマります。
少し気持ち悪いシーンがありますが是非見て欲しい!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

最初の1話見た時は面白くないと思ったけどねばって見てみてください!
面白いから!

医療ドラマだけど笑えるところアリ、泣けるところアリ、恋愛アリの面白いドラマです。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.0

どこでもトッケビ良いって言うから見たけど個人的には不時着の方がいいかな。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

梨泰院クラスからのパクソジュンのギャップ!!2作品イッキ見がオススメ。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.3

適当に見始めたら止まらなくなった。ちょっと見るものがないな〜って言う時にオススメ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

ソンガンの演技、、毎週日曜配信だったけど1週間めちゃめちゃ長く感じた笑
沼にハマります笑
それととにかくハンソヒが可愛いのでそれだけのためにでも見てください😆

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

何回見ても泣ける😭😭😭これで韓ドラハマった!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

内容が面白いと言うよりも、Emilyのファッションが可愛すぎる😫💕

0
|<