SFさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

SF

SF

映画(426)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.3

ちっちゃい頃よくアニメ版見てて、もーカワバンガ!って感じ。

銀魂(2017年製作の映画)

3.5

原作の良さが潰されてなくて、実写化としては1番好き。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

面白かった。犯罪の手口を覗き見た感じ。
メットガラのシーンはもう綺麗!超豪華!メンバーが階段降りてるシーンは息をのむ!!

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.6

とっても面白かった。
出来損ないの探偵と頭の切れる娘このコンビが面白い。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.3

実写じゃ最低な(いろんな意味で)脚本をアニメで消化した感じ。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.1

ゲルダの愛した人を支える強さ。リリーの本来の自分になりたいという思いの強さ。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.5

前作から何年も経っているのに、
冒頭のシーンがそのまま前作の終盤から繋がってて、その時点で感無量。
幼稚園の頃、ワクワクしながら観たのが懐かしい。

アクションがド派手で、
アメリカ公開時より光量を抑
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

もうボロボロ泣く。
アンディーもウッディーもバズもみんな大好き。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.9

いろんなところで名作と言われてて、やっと観てすごい映画だって実感した。

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.4

ヒュージャックマンの有終の美。
これからX-MENシリーズにウルヴァリンは出るのか。そして誰が演じるのか。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

トムホかわいい!ゼンデイヤクール!スターク社長どこでも駆けつける!!