Ollieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ollieさんの鑑賞したドラマ
Ollie

Ollie

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

3人の夫全員可愛かったけど、やっぱり八作さんがすきすぎる顔も話し方も服も全部おしゃれだった、、、、、

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

5.0

ん〜、犯人はすぐわかりました、、。だろうなって感じ。波瑠と満島がお似合いだった!あと波瑠の会社にいる時の服ダサいみたいな感じだったけどわたし普通に好きだよあの服たち!かわいかったとおもうんだけど!!!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

5.0

いいなーっ!月曜始まりでーっ!みたいなシーンが一番好きだった、、わたしは次女の里香推し

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

5.0

あーすごくすきだった、、白根樹の独特な画家の雰囲気がすごくよかった、美術館に行きたくなる

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

まじでコメディでおもろかった全部がポップすぎる
結局大志は素直で可愛いんだよ

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

お仕事系ドラマほんとにすきなんだよな〜、、最後に実際のニュースを取り上げてる感じもすごくすきだったし内容も身近にありそうで面白かった🦘あと小道具とか有村架純の衣装がおしゃれですき!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

5.0

種田さんほんっっっとにかっこいいよ、、全員見なさい、、仕事人間界でたぶんダントツでかっこいいよ、結婚したい、、

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

5.0

医療系苦手だけど病院のお医者さんたちのストーリーめちゃすきなんよね〜〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

ニノがずっと姫ポジでかわいかった、、特に最後のベキと離れるシーンぐうかわでした

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

ととのうくん癒しキャラで内容もしっかり面白くてハマった(:зꇤ )ニほかの犯人はちょっとかわいそうで訳ありな人が多かったけどバスジャックの犯人めちゃくちゃ怖かった

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

5.0

えー、最後までみたらイヤミスじゃなかった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

5.0

最後の失速感否めないなードロドロ、スカッとで終わってほしかった

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

今期ダントツ一位🥇劇場行きたくなった〜〜

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

5.0

やばいやつやばいやつ、、って思いながら見てたらやばいやつがもっとやばいやつに翻弄され始めて笑った

0
>|