夏目真弥さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 夏目真弥さんの鑑賞したアニメ
夏目真弥

夏目真弥

天官賜福(2020年製作のアニメ)

5.0

しゅき…花城のクソデカ感情で白米食べれそう。三郎のビジュもすき。

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

4.9

気付いたら5周くらいしてた、、これはオルタナティブラブです皆さん忘れないで

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

4.7

諭吉がただただかわいいでっかい肉球触りたい!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.7

漫画ではあんまり伝わってこなかったむいくんのかっこよさめちゃくちゃ感じました、。安定に作画が神。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.7

漫画は読んでたけどアニメはちゃんとみたことなかったので視聴。やっぱりまじで面白い。削除削除がみれてよかった。Lが死んじゃってからは失速気味かな。
ぶっさいくな顔になっても月のことが好きです。

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

4.4

はやく二期!!続きが気になって仕方がない!

0

氷属性男子とクールな同僚女子(2023年製作のアニメ)

4.2

もともと原作が好きだったので、大満足‼️しかもcv千晃くんって解釈一致すぎました!ほのぼのしてて可愛いです!
EDのイラストが変わるのが良いദ്ദിᐢ._.ᐢ₎

0

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

5.0

5.6年前から読み続けてる漫画がアニメ化してくれてとても嬉しい。漫画だと歌詞もないからやっぱり物足りなかったんだけど、アニメでは学園祭のシーン本当に感動した。敏斗は殴られてパシリにされてそこで終わるん>>続きを読む

0

ミイラの飼い方(2018年製作のアニメ)

3.6

comicoでめちゃめちゃよんでた懐かしい!!みんな可愛いんだよなദ്ദി^._.^)

0

ブラッククローバー(2017年製作のアニメ)

5.0

わりと王道ストーリーって感じだけど私はこういうの大好き!!黒の暴牛一人一人の過去のストーリーがちゃんと語られててとてもよかった。みんなの成長する姿を見ると涙が出そうになります。魔法が使えないアスタのこ>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.4

作画やばい、漫画だと戦闘シーンがいまいちどうなってるかわからなかったけど、アニメではもう圧巻って感じ。えほんとに作画レベチ。そんで沢城さんもだけど逢坂さんの演技力!堕姫と妓夫太郎のお話泣けた。宇随さん>>続きを読む

0

腐男子高校生活(2016年製作のアニメ)

3.0

1話3分で見やすいとかのレベルじゃなかった笑声優さん目当てで見たけど微笑ましくて結構良かった。曲が頭から離れなくてボーイミーツボーイ♪っていつの間にか口ずさんでるから気を付けなきゃ

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.8

流石京アニ様です。
一射ごとに弦音が違かったり、的に当たった瞬間の矢の細かな振動だったり、本当に素晴らしい。
静弥は一つ一つの動作が繊細で美しい。ああ、なんて美しい会だ。って静弥にもいってあげたい。
>>続きを読む

0

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

5.0

強さとは、走るとは、仲間とは何だろうと一緒に考えていた。10人それぞれが個性的で魅力的。お互いの存在が影響しあって、強く成長していく姿に涙した。ニコチャン先輩が走ることが楽しいと心の底から思って走って>>続きを読む

0

機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096(2016年製作のアニメ)

3.9

バナージがマリーダさんやダグザさん、ジンネマンなどの大人に支えられながら成長していく姿がとてもよかった。
闇堕ちリディのことどうしてみんな許せるのか不思議。自分は許せない。
MSは圧倒的ローゼンズール
>>続きを読む

0
>|