ナチョスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナチョスさんの鑑賞したドラマ
ナチョス

ナチョス

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

凄い。高橋海斗も森本慎太郎もイケメンジャニーズのはずなのに若林と山ちゃんにしか見えない。モノマネ芸人顔負けでは、、、?

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.3

発想が面白い!竹野内豊がずーーっとかっこいい。
一話完結なので途中からでも見やすい。最終回でいきなり展開が変わってそういうことだったのか、となって最後まで面白かった。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。日常系だからゆるーく見られる。小峰様が美しすぎる。
サエちゃんは周りにいたらちょっと嫌われそう。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

天才。マジで面白い。コメディだけど心が温まる。
恋愛要素一切0(悪い恋愛要素はメッタ斬りなのも良い)で、友情全振りの話。40歳になっても全員独身で地元にいるって、あんまり無さそうな話だけどこういうのも
>>続きを読む

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.9

香里奈の役が平成感強くて苦手だったけど、こんな夏過ごしたいなぁって思えるドラマだった

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.9

大泣きドラマ。自分が誰だか分からなくなっても愛してくれる人と出会いたいもんですね、、。

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

2.5


長尾謙杜に出会えた貴重なドラマ。面白さはそこまでだった

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

1.2

しんどかっためっちゃ。時代にあってないしセリフも全部「○○なんだっ!」って不自然だった、、途中で挫けた

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.7

結構面白かったしEDも良かったしケンティーイケメン

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった。高橋一生のサイコパス演技はまりすぎでは、、、?

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

1.5

人魚設定?良くわからんすぎて石原さとみ好きだけど最後まで観れなかった

0
>|