うりうりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うりうりさんの鑑賞したドラマ
うりうり

うりうり

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.5

2024 ドラマ11本目
ほくほくした!誰かとご飯食べれるのっていいね

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

2024 ドラマ10本目
拳太郎ちゃん目当てで観た
きゅるるん花妻くんキャワチだったょ
男女の恋愛ドラマ好んで観る方では無いけど登場人物の個性強くて分かりやすい!普通に面白かった!

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2024 ドラマ9本目
これすごいや
映像がすごく綺麗で出てくる人間もみんな綺麗
宮田くんが岩永先生に1歩ずつ歩み寄りながらずっと抑えてきた想いを零していくところ、印象的で凄く好きだったなあ
それはさ
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.0

2024 ドラマ8本目
最後の最後まで観れてなくて忘れていた
しんちゃんかましたれ〜

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.ドラマ6本目
花岡彰人ぜってぇ幸せになれよ〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.ドラマ5本目
スゲ〜良かった、ぬくもりを感じた
脚本、オールドファッションカップケーキと同じ方なんですね〜凄い分かる、

0

佐原先生と土岐くん(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2024.ドラマ4本目
こらこらこらこら卒業したとはいえ学校の前でチッスするなよ〜〜〜〜〜〜とは思いましたがフィクションなのでいっか、

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2024.ドラマ2本目
ED 2人でビール乾杯してるの、…………………………ㅠㅠㅠそんな所で伏線張るんじゃないよㅠㅠㅠㅠㅠ 自分も中々最初入り込めなかったけど、いつの間にか、もう浩一と満が幸せでいてく
>>続きを読む

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2024.ドラマ1本目
カケル、せっっっっこ~~~~~~~~~~~~~~~~~い、ずっっっっっる~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~いこんな画面越しでもキュートアグレッション抑えるの必死なのに こ
>>続きを読む

0

ラブ・トラクター(2023年製作のドラマ)

5.0

フィルマークスに来てた〜一番乗り〜
今年観たドラマで1番好きッス!!!!!!!!

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

1.5

2023.ドラマ18
う〜〜〜〜〜〜〜〜ン
これに関してはなんか、誰も悪くないというか(演技は確かに微妙だったけど)、それ以前に実写化には向き不向きがあるだろうし、2次元でしか伝わらない良さってあるん
>>続きを読む

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.5

2023.ドラマ17
変に飾られてない、それでいて眩しい高校生らしさがおじさんの身に染みるぜ

0

オレん家のフロ事情~人魚と過ごした49日(2022年製作のドラマ)

5.0

2023.ドラマ12
原作未読だけど、このドラマめっっっっちゃくちゃ好きだなあ……レンユー、なんて愛おしい生き物なんだ……

0
>|