ユウカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユウカさんの鑑賞したドラマ
ユウカ

ユウカ

映画(79)
ドラマ(147)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

このご時世にこのドラマやって大丈夫かよ、って思ったけど超面白かった!平成ど真ん中生まれの私でもたくさん笑って見た‎^_^

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

良い‼️‼️‼️ずっと見たいと思っててTVerで配信されてるのでやっと見た😭
このドラマ出てる人みんな好き‎^_^
菜月が悪女過ぎてたんだけど、でも安定した職を得てる訳でもないのに結婚しようって言われ
>>続きを読む

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.5

泣いた😭😭😭😭😭😭😭
病気になってもこんなに前向きでいられるって凄いなって思った。麻生くん良い人過ぎる
あと粉雪と3月9日が良い

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

永野芽郁と山田裕貴の恋愛ドラマ超楽しみって思ってたけど実際は私が最近見たドラマの中で1番しんどかったです笑笑、2人とも泣いてばっかりでこっちが泣きたいワ‼️‼️‼️😭😭😭どんどん五感を失っていって最後>>続きを読む

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2のゲストさんは豪華で
特に浅利さんの回はコードブルーを思い出して感無量でした…
山Pは何やっててもカッコイイし、たまに出るギャグっぽいところもクスッと笑えるところがたくさんあって観てて面白か
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

4.6

やっと見れた、やっと完結した
このドラマはスペシャルまで見て完結って感じだね、あの5人の関係性本当に憧れる😭

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.5

記録
TVerで配信されてて一気に見た、私はシーズン2が1番好き。また配信されてたら絶対見る^_^

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.0

過去記録✍️
笑いあり、涙ありでよかった🥹
シーズン2もちゃんと視聴中です♩

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.5

過去記録✍️

これみると絶対キュンキュンできるし本当に大好き…!!!

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

4.1

過去記録
めちゃくちゃ面白かった〜〜、恋愛と仕事の描写のバランス良くて見やすい、面白い^^ 柏木王子かっこよすぎるし編集長めっちゃ変わってるけどタメになること沢山教えてくれるし最終話の編集長最高だった
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.7

久しぶりにこんなにハマるドラマに出会えた😭
2000年代のドラマやっぱり最高すぎる🥲
TVerで週1配信されてたけど続き気になりすぎて一気見^ ^

礼の隣といえば健で、健の隣は礼、な関係が素敵すぎる
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

めーーーーっちゃよかった😭😭
パクウンビンちゃんの男装姿があまりにも綺麗で美男子過ぎてあまりのめり込めなかったけどストーリーはめちゃくちゃよかった!!!ロウンやっぱり韓服似合う🥹
もっと早く見るんだっ
>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.3

いやまじで面白かった^ ^3話辺りまでは正直つまんないからただひたすら耐えだけどその後はめちゃくちゃ面白かったーー
甘々ロウン最高すぎるт т ‪最初の方ファンタジー要素強めだけど後々はもうほぼラブコ
>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.8

最初の方は本当に離脱しそうだけど(1度離脱済み)ロウンが甘々になってきた辺りからもう余裕で完走できる笑笑激甘すぎてキャーキャー言ってた覚えしかない😂あんなかっこいい後輩いたら退屈しないだろうしあんなイ>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

5.0

過去記録✍️TVerで一気に見た👍🏻
好き!!!!!!めっちゃ面白かった!!
女子ーーー!!て感じだけどウザくなくて好き^^また見ます🩵
坂口健太郎金髪でカッコよかったな👦🏼

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

つくづく日本に兵役制度無くて良かったなって思う。話数少ないからあっという間に見終わります、シーズン2も見ます🖐🏻

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

5.0

王道ラブコメだけど今年イチの韓ドラかもしれないくらいめちゃくちゃ良かった😭
後半は仕事<イチャイチャだったから仕事しろよ!!!!!!!て思いながら見てた^_^
恋愛だけじゃなくて友情も家族愛も全部がい
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても 特別編(2023年製作のドラマ)

3.2

特別編だから楽しみにしてたけどうーーん。
半分くらい総集編😂まあ1話から振り返れて良かったのかなと思うことにする、、
1番はキーケースを陽ちゃんがわざわざ鎌倉まで行って買ってくれたことだよね、、(..
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.2

未婚なので全然レスとかそういう話はあまり共感出来なかったけど面白かった、、そして切ない!🥲岩ちゃん目当てだったから流し見程度だろうな〜て思ってたけど面白くて見入った笑笑 個人的に楓が好きになれなかった>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

山本くん可愛い〜て何度言ったことか。年下最高って思わせるドラマ^^

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.3

キュン!キュン!
あのふたりが主演で良かったとってもお似合い🥺🙏🏻🙏🏻💕💕
Hey! Say! JUMPの主題歌も中毒性あってYouTubeで沢山聴いてる🎶
ブライダル関係の仕事大変そうだけど輝いてて
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

やっっと見終わった長かった〜( ; ; )
見てると本当に疲れる笑笑笑疲れるから1.5倍速で見たけどそれでも疲れる〜〜、けど話の展開かなり早いから続きが知りたくてついつい見ちゃった😂😂
とにかく出演
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

s1よりもハードモード^ ^見てて心が疲れた

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

ずっと見たかったやつ🫶🏻
ロンバケ放送されたとき私まだ生まれてなかったしもう20年以上前のドラマだし興味本位で見たけどどっぷりハマった(現在jk)
瀬名と南のやりとりが超ナチュラルでリアルすぎだしキュ
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.6

このドラマみて恋愛要素もりもりの月9が更に恋しくなった( ; ; )
Nissy初見だったけどNissyがかっこよかった😭♡
練くんよりも朝陽くん派だったから音ちゃんがどんどん目移りしていって、朝陽く
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.3

ファンタジー入ってるから難しいところあるけど良かった、最後はなんとも言えない。
辛い🥲

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

これシーズン1とシーズン2続けて見なかったから出てくる人物の名前忘れちゃった😂
めちゃくちゃ面白かった!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった…!!!
なっちとみーぽんと離れちゃった時は寂しかったけど最後は4人で仲良くしてたのみてほっこりした☺️
出演者豪華すぎだし凄かったな〜、特にお芝居すごく上手だったから自然な感じ
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

夫に復讐してる所まではめちゃくちゃ良かったんだけど最終話とその前あたりからなんかしっくり来なくて…😅😅

0