ごんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ごん

ごん

映画(107)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.9

いやめっぅちゃおもろい、、! 怪盗グルーとかそういう小物系の武器が好きだからアクション映画で上位作品

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.2

なんという成田凌のクズ加減…そういうところが好きなんだけど、クズ役しか当てはまらなくなるとかやめてよッッ🥺笑 いい友達は持つ物

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

映像が綺麗、そしてキャストも綺麗、風景も綺麗、色んな愛の形

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーは迫力あってドキドキしてたのしかったのに、最後の終わり方でがっくし、

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

ベイビーかっこいいなー
でも出発しろって言ってんだから出発しろよ❗️ってなるタイプの人間だからムズムズした。あの男は不死身なのかな?

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

この監督さんは音楽で世界を変えたいのかな〜
セッションとかしてみたいからギターを習いたい

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

急に殺人鬼…誰だや❗️って思っちゃった
面白かった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

-

映画館で見て欲しい、大画面で大音量でショーを見てる気持ちになれる。上がって下がって上がって下がって上がる映画

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

レオ様が本当にこんな頭がきれる強者だったら惚れちゃう。見てて気持ちいい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何回見ても飽きない
コートのシーンが一番好き。理解できない彼はいらないし、友達なら理解して欲しい!物もらってただろうが❗️笑

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.4

見るからに可愛いなぁって言う映画、主人公の女の子がいてちょっと反抗するところから師匠?に従順になっていくところが見てて気持ちよかった。また見直そうかなぁ

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.3

こういう服とか女の子が可愛いとすきになる!!
めちゃくちゃ面白いってわけじゃないけど女の子向けな映画かなー

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

もともとこういうヴェノム系好きだからとても面白かった!生命力がすんばらしい、どんでん返しというか、ラスト楽しい!だけど、黄色い粉危険そう見るからに

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.4

リトグリのカップソングと同じだーって思っちゃった!こっちが多分先なのに❗️好きな映画!
個人的に男性アカペラグループのあのちょっと意地悪な目が細い人が好き!マイインターンで好きになった俳優さん名前は知
>>続きを読む

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

歌をずっと聞いていられる。歌がうまい。裏切りは付き物

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

ミュージカル映画といえば、の感じが好き!ブラックミュージック最高

踊るアイラブユー♪(2014年製作の映画)

5.0

だいすきな映画
歌も印象に残る歌ばかりだし、もともと知ってる曲が多かったから好きなのかもしれない!けどもっとみんなにもみてほしい

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.4

何度見ても飽きない!思ったことはちゃんと口にしようと思った

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

一回コリンについて行って、そこから次の選択肢は先生のとこに行くにしたので、コリンがどうなったのか知らない