無駄に映画見まくるさんの映画レビュー・感想・評価

無駄に映画見まくる

無駄に映画見まくる

映画(557)
ドラマ(28)
アニメ(0)

グレイマン(2022年製作の映画)

2.7

たった今見終わったけど。。
レコードのぐだりだけが良かった。

アクションてんこ盛りで面白かった。
アクション好きには良いかも。

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.0

ドラマ一気見した後に鑑賞。
安藤政信カッコいい。
けど、所々演技がクサいシーンが目立つのは残念だが。
ドラマで良いから続編希望。
きっと見てしまう。
多部未華子出てへんのかいー。
南沙良カワイイ。

密航者(2021年製作の映画)

3.1

ツッコミどころ有るけど、ハラハラドキドキ感

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.6

ᴅᴏɴ'ᴛ ʟᴏᴏᴋ ᴜᴘ
めちゃ面白い。
143分あっという間。
マークライランスが不気味過ぎる。
ディカプリオって"FUCK!!"ってセリフ言う映画多いなぁ。

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.5

良い関係性だなぁ。
今もなお浅草を愛す北野武が素敵。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.8



𝐍𝐎 𝐏𝐋𝐀𝐂𝐄 𝐅𝐎𝐑 𝐇𝐀𝐓𝐄!
こーゆう作品はいくつか見たけど、やはり辛い時代があったのかと思うと苦しくなる。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

ヤバっ。
もう一回見れば理解度が増すはず。
敢えて難しく作り過ぎている様な気もする。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

連鎖する一方通行が切ないね。
ないものねだり。

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.3

久し振りに良い韓国映画。
銃撃戦などは要らなかったし、最初で全貌わかってしまうけど面白かった。

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

こーゆう原作を実写化するのって難しいよなぁ。
けど、原作を、読んでた当時を思い出しテンション上がる。

楽園の夜(2019年製作の映画)

2.9

久し振りの映画。
パンチが弱い。
アニキが出てきた時点で少しわかってしまう感。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.3

明石ガクトのオススメ通り、中身無し。
だけども爽快、痛快なくらいに爆破に銃撃にカーチェイスにヒヤヒヤするシーンが多くて
見応えはあり🔥💣💻⌚️🗜🔌💡🛠⚖️💷🛢🕯📡🔋🔫🪓⛓💊🔑

ビジランテ(2017年製作の映画)

2.9

ちょっと物足りなかったかな。。
篠田麻里子の役が色々考えると恐い。
般若はもっと良い人役で出す方がギャップも有って良さそうな感じ。

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.5

"I DON'T LIKE MONDAYS"

日曜夜に見るには良いサイズ感。
日本人キャストでやれば流行りそう。
図書室の家具がホント良い。
見た瞬間天童木工を思い出した

七つの会議(2018年製作の映画)

3.8

"これは俺たちのノルマなんだ"
豪華キャスト。
個人的には池井戸潤作品の中では上位。
韓国映画であっても良い様な内容。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.0

個人的には凄く好みな映画。
見ていて凄く苦しくなる。



「いけると思ったんだけどなぁー」

「カツ丼と焼きそば、どっちがいい?」

「カレーとカツ丼、どっちが良い?」

趣里も菅田将暉演技凄く良
>>続きを読む

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.3

ヤバっ🌕🚀
Whitey On the Moonもええ曲

チャレンジは財産。

アクアマン(2018年製作の映画)

3.2

ジェイソン・モモア
(個人的にはマイアミマン)どシブ!( ✧Д✧) カッ!!
ニコール・キッドマンのコスチュームがプレデターか思た。

それだけが、僕の世界(2018年製作の映画)

3.3

2時間ドラマ感あるけど良い映画でした。
イ・ビョンホン凄いな。。
ピアノのTEE欲しいな。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

お父さんの最期の言葉が良かった。
自然、建物、ファッション、街、全てが良かった。
キレイな映画。

※オカン煙草吸いすぎやろ。

取り敢えず今年の夏はラコステ買い溜め確定。
カラフルなバッグパック、t
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

やっと見れた。
現代っぽい見せ方、進み方にするだけで面白い。

>|