わんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わん

わん

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.5

ちょ−くだらないと思って
みたけど意外とよい!
二階堂ふみちゃんの
女子高生あざとい、

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

3.0

思ったより
なんか微妙だった、
染谷くんはかっこいいし
キャストは良いのに〜〜

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.0

よかったとても、
出てくる人みんなかっこいいし
沢尻エリカかわいい〜
はちゃめちゃな感じ
とても好き!
早く2が見たい、

女子ーズ(2014年製作の映画)

3.2

くだらないけど
そのまま終わっていく感じは
好きかも〜

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

感動するもあったけど
ドキドキして
心が痛くなる
つきささる映画、

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

くだらないかなって思って
見たけど意外とおもしろかった!
マーベルっぽいな〜

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.0

難しいけど
どこか面白くて
とっても良い映画!

アバウトタイムの女優さん
大人っぽくて素敵になってた!

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.6

病気の演技がリアルで
じょうずすぎる!
終わりかたとかも
本当の話のようでリアル。
大人の恋愛な感じ〜

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

怖すぎるかなりえぐい、
うーんなんか微妙、

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.4

すっごくおもしろい、
主人公のポジティブな感じが
でできて良い!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.3

もっと面白いと
思ってたけど普通だった、
窪田君はかっこよすぎる!、

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

素敵な
ハッピーエンドなはなし!
けど普通すぎるかな〜

MIRACLE デビクロくんの恋と魔法(2014年製作の映画)

2.6

内容がなんにもない、
ただ榮倉奈々ちゃんと
ハンヒョジュちゃんがかわいい!

コードネーム:プリンス(2014年製作の映画)

3.1

アクション映画で
おもしろい!
けど銃撃戦ばかりで
何を伝えたいのかわからない、

LIFE!(2013年製作の映画)

3.0

ずっと同じような
流れであんまりだった、
けど妄想のシーンとかは
共感できておもしろい!

欲動(2014年製作の映画)

2.8

儀式のような
シーンが長すぎる、
私にはちょっと難しいけど
どこか見てしまう映画、
最後は微妙〜

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

宇宙がすべて
つまったような映画!
難しい話しだけどおもしろい、

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

複雑な話しなのに
引き込まれる作品!
登場する全員が
恐ろしくおもしろい、
首を切るシーンはかなりえぐい、
わたしは好き!

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.1

前回は動物たちだけだったけど
今回は絵の中が動いたり
面白かった!
けど1には勝てない、

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.9

ハラハラドキドキしっぱなし!
最初の方は
やりすぎちゃう主人公
なんだかなって思ったけど
後半はいい感じ!
アクションもあって
飛行機の話だしよかった!

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.8

スピヴィットが
かわいすぎる!
頭がほんとにいいから
いろいろ知識も増える、
終わりは普通だけど
綺麗な世界観〜

娚の一生(2015年製作の映画)

3.5

この映画は
ただドロドロしてるかと思ったら
全然そんなことなくて
深くていい話だった!
榮倉奈々ちゃんかわいい、

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

500にちのサマーを見た後で
あれを超えるのは
ないと思ったけど
普通にいい話ですてき!
毎日幸せな日だって
思えるようになった、

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.3

とても良い!
洋画で恋愛系は初めて見たけど
とってもよかった!
ごちゃごちゃしてなくて
シンプルなのに
普通の恋愛映画じゃない、
俳優さんと女優さんの
レベル高すぎ!

マエストロ!(2015年製作の映画)

2.8

邦画は久しぶりに見たけど
やっぱり洋画と比べて
話しがおもしろくない、
でもオーケストラは本当に
すごいから映画館でみたら
もっとすごいと思った!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

アクションは
凄いけどかなり無理がある、
話しは面白い!
終わり方が微妙かな、

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0

007シリーズを
全て見たくなった!
ヘリコプタ~のシ−ンは
ほんとにすごい、
なにもりQがかっこいい!
アクション映画を
もっと見たくなった!

|<