mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

映画(196)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンデレラ(2021年製作の映画)

2.5

評価の分かれ方がすごいけど 笑
嫌いじゃなかった(*^^*)

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.2

どっちも違う かっこよさ!
娘は かわいすぎ

面白かったー!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

2.5

久々の邦画
平和に観れた。

ぐっるーーーっと繋がりましたな

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃよかった🥺
No pocketは 笑った 笑

弟が施設にいるから
色々と考えさせられた。

ザックもタイラーも素敵すぎる。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.8

当時観とったけど おすすめされて。
覚えとるとこあったり なかったり

でもスクレは ばっちり覚えとった
スクレ〜(*˘ ˘*)

面白かった!!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ素敵な お話!!
差別のとこは あれやけど。。( .. )

ケンチキ食べたいな

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.0

終わりが🤷‍♀️
途中こわくて とめまくり
心臓に 悪い😂
潜入捜査こわいね

ヒトラーと戦った22日間(2018年製作の映画)

1.0

ちょっと内容が きつい。。
途中とめて 何回かに分けて観たけど🤦‍♀️

次 楽しいの見て気持ち変えたい

HACHI 約束の犬(2009年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ泣いた。
ハチ公って聞いた事は あるけど
全然知らんかったけん

すごいなー。。

最初豆しばかと思ったら
急に おっきくなって笑ったけど😂

めちゃくちゃよかった。

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.8

こわかったけど よかった!
最後笑った 笑

ジェリー♡(˙꒳​˙ )

>|