Lilikaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.1

知らなくていいことってあるよな本当に、、、って思ったドラマ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

絶対太賀派だったから本当に悶えながら見た、今でも太賀だったよ絶対、、、って思っちゃう、、、幸せになってほしい

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.2

えっちゃんというか石原さとみが本当に可愛すぎた本当に本当に可愛かった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

私もこんなお暇したいな〜したくないな〜ゴンさんに絶対ハマりたくないな〜って思いながら見た

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

4.5

お母さんと見た。離島に行きたくなるし主題歌もいいし本当に見て良かったドラマ、映画楽しみ☺︎

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

4.2

終末期医療、尊厳死、安楽死について考えさせられた🥲

ヨハンの患者への想いの深さが響きまくりだったし、カン姉妹かわいかった🥲

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

キムゴウンちゃんの無邪気な笑顔とコンユの優しい笑顔にやられるドラマだった🥲

わたしの人生は何回目なんだろう、、

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.9

お仕事恋愛ドラマすき、、、!
超短髪ナムジュヒョクもすき、、!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

the韓ドラって感じでめっちゃ好きキュンキュンする🥺🤍!!もう一つのカップルも推せる系のドラマ!!

何言われてもストレートに想いぶつけるカンテム社長完璧すぎんか、、?

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

さいっっこうに好みのドラマ😭
終始青春だしかわいいんだけど、やっぱり2話の最後のシーンが好きすぎる🥲

ナムジュヒョク本当かっこいいな、、

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

この2人お互いのこと大好きで本当にかわいいい、、、
初夏って感じでめっちゃよかった雨のシーンも好き🥲

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

あまりにも良すぎた、、
韓ドラで1番好きかもしれない涙

みんな幸せになってくれ、、、、、、(切実)

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

いいドラマだったァァァ😭🤍

ムロツヨシと戸田恵梨香なところが良い、、

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

友達と話しながら盛り上がるあの感じが楽しかった🥺

0