あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

映画(0)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • 26Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.0

このドラマで病院薬剤師のことを知れた
薬の処方に時間かかるのがイライラする人は絶対みてください
石原さとみのビジュめっちゃ好み

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

5.0

リアタイしてたー!!😭❤️
毎週ドキドキだったし見終わってからTwitterでみんなの考察見るまでがルーティンだった笑
伏線回収が凄くてもう1回見返したくなるシーンがたくさん
ニノの演技力すごい

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

大好きです
普段なかなか焦点を当てられないけど身近に潜む小さなトラブルをテーマにしてて面白かった
見てください
有村架純が可愛いです
中村倫也結婚おめでとう
続編まってます

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

-

内容あんま覚えてないけどラストにいくにかけて期待度が下がって言った記憶はある

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おっさんたちの恋愛見てるだけなのにこんなに楽しい気分に出来るなんてすごいです
個人的に報われない役で有名な井浦新がやっと報われて嬉しい

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.5

お母さんの話はすごく泣いた
シーズン2楽しみにしてます

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった
けど犯人が唐突すぎた
the endー!!!!!!

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

現実離れしたドラマとかあんまり好みじゃないんだけどどハマりした
戸田恵梨香と有村架純のビジュがあまりにも良い
餃子食べたいね
戸田恵梨香出産おめでとう👶🏻

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

夢中になった、面白かった
最後まで犯人が誰かわかんなかった
ドライバーでこてんぱんにされるとこ怖いです

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

中村倫也に沼る
中村倫也がえろすぎる

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

面白い
その話からそんなところまで考察できるなんて日々自分がどれだけ何も考えずに生活してるか痛感しました

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

大好き
とにかく面白いから笑いたい時にみて

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

考えさせられるドラマ‎だった
ここに出てる子たちたくさん有名になっててすごい

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

最初の方は1話ずつ感覚がなくなっていったから6話くらいで終わるんちゃう?って心配になったけど最後の方で2話くらいごとになくなっていってた
最初は見てたんだけど途中離脱しちゃったなー
ただ五感の大切さに
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

5.0

まずムロツヨシ×戸田恵梨香×永野芽郁の時点で最高
コメディ多めだけど警察官の苦しい部分も描かれててすごい良かった
あ、山田くん七瀬ちゃん結婚おめでとう

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

主題歌からキャストから内容まで全て大好き
私のイチオシドラマ
見終わってからしばらく最愛のことしか考えられなくなるような不思議な感覚になります
ラストで犯人がわかった時の驚きは忘れられないし記憶消して
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

すごい良かったんだけど個人的にラストが微妙だったかも
でもすごい好きで何回も見てます
犬系綾野剛最高

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

何回目か分かんないくらい見てる大好きな作品;;
シーズン2未だに待ってます

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バカリズムが人生何週目か知りたくなる
笑いだけじゃなくて泣けるシーンもあったり
子役の演技もキャストみんな演技上手くてここも最高
飛行機事故シーンでの安藤サクラの演技力に圧倒された
ハッピーエンドでな
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

今季一番よかった
昭和と令和それぞれの良さと悪さをいい感じにまとめられてて新しく知ることもあった
キャストも大正解すぎる
最終的にこのドラマが未来から見た世界線だったってのも含めて最高

0