双子座さんの映画レビュー・感想・評価

双子座

双子座

映画(45)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

2.5

各メディアからの報道やSNSからの溢れ出る期待で楽しみにしていたが何だか少しかなり物足りなさを感じた。露伴先生がルーブルを訪れた時にある人に対して「そのような服装だとは、この先は先人たちの偉大な場」的>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

こんなにも笑えて泣ける最高の仲間はいない。悲しいのに所々クスクスと笑えてキメるところはかっこよくキメるみんなが本当に好きだ。これでもう本当に最後かと思うと涙が止まらなかった。エンドロールの最後の写真が>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.1

これがフェーズ5の幕開けならば幸先が思いやれると感じた。
スコットよ本当に大丈夫なのか?
物語は程よいスピード感で進展していくし、程よいジョークも混じっていて面白い。
なるほど....思いのほか強敵す
>>続きを読む

聖なる証(2022年製作の映画)

3.8

信仰は時にも狂気にもなる、
物語が進んでいく度に深刻さが増すにもかかわらず、たくさんご飯を食べる主人公が好き

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.3

普通がここまで怖いと思わなかったがそこまでホラー要素はなかった。
自分の脳ではあまり理解できなかった。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.3

ミュージカル映画が好きな人に見て欲しい。
みんながみんな歌が上手すぎる。
ストーリーも非常に面白く、見ていて飽きない。

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.8

アルゼンチン映画とは知らず鑑賞。
あまりにも美しい中に残酷さがあり不思議な気分。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

上映されているときから気になっていたため鑑賞。映画館で見ればよかったと後悔するほど面白かった。挿入歌のセンスとファッションがものすごく刺激になる。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.2

史上最高にダークなバットマン。
暗すぎて途中一瞬だけ何も見えなくなったが、あの車のシーンの重厚感はたまらない。

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.3

ナルニア国物語は全シリーズ見ているがこの物語が最もお気に入りで印象にも強く残っている。