ミカンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ミカン

ミカン

映画(80)
ドラマ(29)
アニメ(0)
  • 80Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

5.0

まあ どん!でん!返し!って感じ(笑)
完全にこちらも騙されました😂𐤔‬𐤔‬𐤔‬

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

なんか好きなんだよね( ˊᵕˋ )♡
何回も観ちゃう!
可愛いお話です‪‪♡

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

ハリーポッターシリーズは
なんだか怖くて観れないわたし。
恐る恐る見てみたけど、
ファンタビはおもしろくて
観れました😝❤️❤️❤️
続編出るのがとにかく楽しみ!!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

笑いあり涙あり のストーリー( ఠ͜ఠ )♡
アナ雪1ほど耳に残ってはこなかったけど
やっぱりいい歌たちでした𓂃 𓈒𓏸
最後の結末、よかったけど
わたし的にはずっと一緒にいてほしかった。。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.3

とにかく映像が綺麗な印象🏔✨
テレビの画面じゃなくて、
スクリーンで観てほしい!!!
ストーリーは 時空がいったりきたり
するので、ちょっと難しかった💭

アラジン(2019年製作の映画)

3.8

吹替を観たんだけど、
中村倫也♡って感じで
見てしまった(笑)
アニメとは違うストーリーも
含まれてて なんかすごかったな~

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.5

さすが福田監督だな~という
おもしろさもあり、涙もあり☺️
Hawaii が素敵で行きたくなった💓
物語は素敵だし面白かったけど、
時系列についていけん部分も
あったかな~(  ˙º˙  )

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

最初は なんだこの映画~?というインド映画に慣れない感じ😯💭
でも見進めていくうちに、どんどんはまっていって、最終的に もうめっちゃいい話やん😭❤️ってなる映画でした(*・〜・*)
素敵な友情に感動す
>>続きを読む

輝ける人生(2017年製作の映画)

5.0

じぶんの人生を見直せた。
この映画に出逢えてよかった。
そう思える作品でした𖠚ᐝ
姉妹愛、友情、恋、
いろいろ泣けた( ・ᴗ・̥̥̥ )
人生辛いこともあるけど、
楽しまないと損だなと。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.6

おもしろかった😊
ここで終わり!?
はやく続きみたい!ってなった。
でも話が難しすぎて、
何回か見ないと理解できない(笑)
ハリポタシリーズ見てない私でも
ファンタビ楽しめてる😌💓

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

5.0

シュガーラッシュ
やっぱり好きだな~
ネットの裏側って、
こんなふうになってるのかな!
ふたりの友情にも感動した😢💓
いろんなところに細かいネタが
隠されててディズニー好きには
たまらない作品でした!
>>続きを読む

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

4.3

アリエッティの世界観だいすき!
さすがジブリなだけあって、
絵も素敵だし綺麗だよ!!!🍃🌿🌳

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

大人でおしゃれな世界観😊
間接照明だけで
鑑賞すると雰囲気upするよ〜!

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.0

musical好きには
もってこいの映画!❤︎
恋愛描写は 海外風〜!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

5.0

サリーとマイクの優しさに
心がほっこりする( ◜ᴗ◝ )❤︎
途中は結構ハラハラドキドキする!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

これはもう ド定番だよね😜👍🏻
本当におもしろい!!!
シリーズで観てほしい👦🏼❤️

パディントン(2014年製作の映画)

4.3

心温まるお話😌💗
どんどんみんなが
パディントンを家族として
迎えていく描写がほっこりするよ!
パディントンも可愛い🐻!!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.8

何回みても面白いストーリー🎩🍫
よくよく考えると、けっこう
恐ろしい話かな(笑)
でもやっぱりもう1回
見ちゃうんだよね~〜😜😜😜

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

大人なストーリーで、
わたしには少し理解が難しかった!
けどmusicalとしては
歌も素敵だしドキドキする❤︎

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

5.0

ハイスクール・ミュージカル
このシリーズ大好き~!❤️
One〜Threeまで1日で観たこと
あるレベルで大好きです(笑)
シャーペイ美人で可愛い~!👱🏻‍♀️
musical好きにはたまらない!