nomさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

人生とかあんまり難しく考え込まんくてもいいんやな〜と思った

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.7

アスリートゾンビとテケテケみたいなゾンビ超怖かった

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくエディの演技が上手い
実話なだけにジェーン、スティーヴン、ジョナサンの関係性がしんどかった

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

インターネットの世界の表現すごく上手い
ほんでラルフの感情重すぎる

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

それぞれのキャラクターの動きの違いが細かくて面白い

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

5.0

エリオットもパパも兄もおばあちゃんも先生も皆最高

マレフィセント2(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映像綺麗
ラストのシーンでアニメにもある
ドレスの色変えるとこあって嬉しかった

ルース・エドガー(2019年製作の映画)

4.6

エスター味あって面白かった
今まさにアメリカで黒人問題起きてるからタイムリーな話やな〜と思いながら観た

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

4人ともいい子達やし衣装超可愛かった〜〜
序盤マレフィセントが脇で飴あっためてたのびっくりした

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

4.1

キャラクター全部可愛かったし、
ストップモーションすごいけど
別のママ怖すぎ

ストローク(2017年製作の映画)

4.0

潔癖症かつ几帳面な青年
生活してる空間は無駄が無くて綺麗
クラシックで心情変化させるのいいな〜