ワンタンさんの映画レビュー・感想・評価

ワンタン

ワンタン

映画(206)
ドラマ(38)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

二度目。
とっても愛に溢れている作品、大好き

声が聴こえなくても、歌で感動を届ける方法は幾つでもあるね〜涙枯れた

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.7

1秒たりとも無駄がない超大作
のめり込むように観た作品初めてかも

セッション(2014年製作の映画)

4.0

狂気を感じるほどの音楽に対する熱意、、
映画館で観たい作品

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.3

激推しされる理由わかった、かっこよすぎ
同じ台詞引用して正体明かすシーン好き

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.4

調布に来てよかった!!!!!
とっっっってもよかった!!!!!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

絶望的な状況でも希望を持って生きることがいかに大切なのかを教えてくれた気がする

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.5

世界観が、、すごい、、、ちゃんと観てからユニバ行くんだった、、、

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.2

漫画大好きだから実写観たけど、イケメンの無駄遣いってこういうこと!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

漫画勢だったから初めて映像を通して山王戦が観れて感動した!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

文句なしの大満足作品!
IMAXで観るのがおすすめって聞いてたけど本当にその通りで、空間全体で生み出す映画の一体感がすごかった。また、1作目のオマージュが多くて見所沢山でした。
1作目を公開当時に映画
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

80年代の映画の質感と音楽がとにかく良い!
早く新作観に行かなきゃ!

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.5

不朽の名作

顔やスタイルや声も仕草も、全て美しいし気品が溢れているオードリーヘップバーン、、
ローマの街並みがとても素敵で引き込まれた。次はティファニーの朝食観ようかな

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.0

ミュージカル好きにとって良き作品
けど旧作観てから行けばよかったと後悔、、

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.7

邦画の恋愛ストーリーってあんま期待しないままいつも観るけどこれは感動

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.8

ハウルがかっこよすぎた…キムタクの声ってなんであんなに色気すごいの^_^

>|