Yさんの映画レビュー・感想・評価

Y

Y

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.2

一人二役だったなんて知らなくてびっくりすごい
特に小さい子にとって完成系の家族である幸せって大きいよね🥺

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.9

When you miss someone, you’ll remember them
And one day that’ll make you smile
が心に響いた~
映像と音楽が美しくて満た
>>続きを読む

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

4.0

期限が約束された関係。
さよならを言うに近づくに連れて大きくなる切ない気持ちがすごく共感できた
一方で期限付きだからこそ関係は儚くて強くなるんだろうな、とも思う。
期間限定だから無理するくらいに目いっ
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

2.3

かわいい世界観のあるゲームだなと思った。

兄弟仲を見れてほっこりしたけど、引っかかる部分もあってストーリーはあまり刺さらなかった
小さい頃から親しみのあるゲームの映画だから楽しんで見れたけど、映画単
>>続きを読む

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

4.2

記憶に残る日々を過ごそう

If you're not happy, change.

Shift gears. Take a chance.

Later is not guaranteed.

L
>>続きを読む

ケイティ・ペリー パート・オブ・ミー(2012年製作の映画)

3.8

スターって大変、、

Do u know that there’s still a chance for u? Cuz there’s a spark in you
You just gotta i
>>続きを読む

トールガール(2019年製作の映画)

3.5

スピーチ感動
勇気を出して行動することっていかに大切か。
人は人。私は私。自分の人生を生きてこ!って思った

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.3

真っ直ぐな子供と大人のほっこりする純愛ストーリー
常に前を向いて生きていきたい

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.8

歳なんて関係ない、いつになっても夢を追っていいんだって教えてくれた映画
ずっと目の前のことに一生懸命に生きるジョナサンラーソンに勇気をもらった
ミュージカルRENTも見てみたくなった

“cages
>>続きを読む

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

5.0

好きなものに囲まれて好きなことをして好きなように健康に生きていけることがどれだけ恵まれていることなのか再認識した
本当は泣きたくなるくらい苦しいのに苦しさを隠してYouTube配信で姿を見せる主人公を
>>続きを読む