やきいもさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

やきいも

やきいも

映画(481)
ドラマ(23)
アニメ(0)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

大丈夫、案外死なない
すてき!!

クセ強すぎてちょっとしんどかったワ、、、でもよかった!

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.5

歳をとってしまっても、生きたいって、頑張りたいって気持ちがあるなら尊重して欲しいって思うけど、そうもならんのが悔しいよな…。
死ぬっていう選択肢を取らせてるのは制度とか周りの態度もあるなと思ったので、
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.6

作品としてすごくすごくふかいな、と思った。

ラストムロさんの顔が映らないからどんな顔してたかわかんないけど
素敵な笑顔だといいな、、、

YouTuberはやっぱり好きになれないわ

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

4.5

途中めちゃくちゃ苦しくてよかった。
ちゃんと受け入れてもらえる人に出会えてよかったねえ!私は好き!

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

5.0

記念すべき4️⃣0️⃣0️⃣🆙

だってこれが人生だから

よかった!佐々木すき!

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

田中圭だと思ったよ事故の原因‼️こら‼️‼️

あのこは貴族(2021年製作の映画)

5.0

人を羨ましく思った時に見たら救われる作品


麦ちゃんのお嬢様が羨ましくって
うわあこんな感情持ったことある〜って
なってたけど
希子ちゃんが楽しそうにしてるの見たら
私はやっぱ私のままで楽しさを見出
>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

もう一回見たい!ってわけではないから4.8で……

作品はすごかった。テンポいいし一瞬。
ハラハラしてた。

最後、こんなに人躊躇なく殺せるのに
何で犬だけ避けちゃったんだろう…?
って思ったらまさか
>>続きを読む

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

4.4

すごい!なんかデトロイトの世界みたいだった!!!!ピート好き!!!!

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あの人は君が辛い時に言って欲しい言葉を言ってくれる人だったんだね

ってのが本当に響いた。
宮本クソすぎて腹たったけど
とっても素敵な作品だったので幸!

かそけきサンカヨウ(2021年製作の映画)

4.0

主人公の気持ちよくわかる!ってなった。
子供嫌いなので、私的に嫌悪感はすごかったけど……
主人公の女の子は強いね。私も大人になります。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

4.0

マリコ重すぎてちょっとしんどなった。
映画はとってもよかった!

ブス美、ブスなのに美しいんだよ
じゃあブスよ
ブスばっか

好きだったなあ

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

5.0

永遠に泣いてた。この映画が見れて本当に幸せだと思った。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

怖かったしラスト鳥肌、面白すぎたけど
なんかお父さん頑張ってたのになって思いが残っててちょっと辛い!!それを覆すほどのラストやったけど

メランコリック(2018年製作の映画)

4.0

ラストでグッときたけど、それ以外はちょーっと退屈だったかも…テンポは良かった!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.7

人間は皆弱い生き物で、誰かを思いながら生きていくんだなと…。
みんな幸せになれますように。
岡田くんの長セリフすごかった!!

ある男(2022年製作の映画)

4.5

名前ってそんなに大事なのかなあ、いや大事だけどなあ、みたいになった。その人を愛せるような人間になりたい…………。
窪田くん圧巻。流石……としか言えない……

ハウ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

たみおのところに戻って欲しかった、けどこれはこれでアリなのかもしれない😢

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

ラスト?ってなっちゃったけどめちゃくちゃ面白かった!!