みゆたそさんの映画レビュー・感想・評価

みゆたそ

みゆたそ

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.5

明け方の若者たちを見る前に見てしまったので早く見に行きたいな

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

3.8

ゾクゾクして面白かった!親のいきすぎた愛って怖いな〜

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.1

うーん、とりま彼氏一瞬でビビる
こうゆうヤバいとこには行かないことが1番、まじで

学校(1993年製作の映画)

3.6

学校で見た!
先生の姿像がとても素敵だし、自分もこうなりたいと思った

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

まーーじで狂ってる映画、笑えてきたもはや
こんな宗教もあるんだーへえーくらいの気持ちで見てたけどやっぱり気持ち悪いし虚無ったwww

ディセンダント(2015年製作の映画)

4.0

シンプルに王子がかっこよすぎ!見てて幸せになれた!

エスター(2009年製作の映画)

3.6

睡眠と映画って大抵睡眠が勝っちゃって寝ちゃうのにこれはまじで眠かったのがギンギンに目覚めちゃうくらい怖いし面白かった、エスター怖すぎてえぐいし夫は馬鹿すぎ!!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

まじで見ててあっという間だったけど見終わって死ぬほど疲れたwww
でも話も何もかも面白かったし、後からブライアンの話とか知って最後のシーン見たら涙でた😭😭😭てかもう出てる人全員カッコよかった!

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.9

1が良すぎたせいでざんねんー!!でも洋画見ないみゆがこんなハマったの凄いと思うめちゃよかったー!

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

3.5

こうゆう社会問題の話の映画普段あんまり見ないけど見て勉強になった

レオン(1994年製作の映画)

4.9

レオンかっこいいしマチルダ可愛いし目が潤った〜ずっとみたいって思ってた映画、見て損なかった〜!

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.1

映画自体はフツーだけど中村倫也がかっこよすぎんだよな〜!!!!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

ひよってるやついる〜?の吉沢亮には流石に鳥肌立つくらいかっこよかった🥺
漫画と比べて色々飛ばされてて悲しかったけど良かった!イケメンは目の保養!イケメンなので5.0!

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラスト成田凌野放しは怖すぎるwwww
成田凌の演技のうまさに焦り散らかしました

AI崩壊(2020年製作の映画)

4.0

こうゆうai系好きなんだけど、これはまじで見入っちゃった!

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.7

やっと見れたー!みやざわりえーー😭ってなったし小栗旬にどっぷりハマってる女をみて色々どうしようもなくてしんどかった、、
ふみちゃんはほんっっっとに演技が上手いのと最後がリアルに怖くてゾッとした

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

3.8

岡田将生ー!ってなったしつかじー🥺🥺ってなった好きー!