もえじにあすさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もえじにあすさんの鑑賞したアニメ
もえじにあす

もえじにあす

灰羽連盟(2002年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほど好きだったこれ。

0

Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃおもろかったけど主人公の巻き込まれ報われなさ汗エグ

0

〈物語〉シリーズ セカンドシーズン(2013年製作のアニメ)

5.0

ここにきてこの貝木トラップ、逃れられるわけもなく…

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

5.0

一気見ちゅう‼️
面白すぎて永遠見てる…
僕はキメ顔でそう言った…

0

化物語(2009年製作のアニメ)

5.0

お勧めされたので見てみたらバカみたいにおもろかったので一気見途中です。(今更❓)

0

撲殺天使ドクロちゃん(2005年製作のアニメ)

5.0

オープニングの歌が戸川っぽいなって思って見始めました。
面白かった

0

兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-(2020年製作のアニメ)

5.0

オレも混ぜてくれない⁉️あ、、そう、、すみませんなんか…無理言っちゃって……

0

兄に付ける薬はない!5-快把我哥帯走5-(2022年製作のアニメ)

5.0

み、見終わってしまった…オレは一体これからどうすればええんや…

0

兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-(2018年製作のアニメ)

5.0

アホな男子高校生見てる時、人はストレスが全て消えることが科学的に証明されるかもしれん。

0

兄に付ける薬はない!-快把我哥帯走-(2017年製作のアニメ)

5.0

アホおもろいな。
オレ、ずっとお前らのこと見てるからな…

0

坂本ですが?(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バカみたいに笑ってみてたんですけど、最近の子にあのカラオケの魔王の面白さ伝わるんか❓ゲボ出るくらい笑った。

最後もみんな感動なのに窓に白面のやつら張り付いててバカ怖くておしっこちびるかと思った。
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

5.0

ここまで駆け抜けて通し見したそす。

なんでこんなおもろいねん…ァ…

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

5.0

すごく面白いって聞いたので一気見したでやんす‼️

めためたおもろかた…
面白すぎて見るの止められなくなってワンクール駆け抜けたでござる…誰かオレを止めてくれ…

ということでこの流れで次‼️行く‼️
>>続きを読む

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きな人がバカおもろい言うてたから見ました。バカおもろかった。秒で見てしまった…なんですか……進めてくれてありがとうな……

あとレベッカが死ぬほど可愛くてもうあの、好きです……て未来を誓った瞬間殺さ
>>続きを読む

0

ましろのおと(2021年製作のアニメ)

5.0

三味線の世界を初めて知れた。
アニメですら圧巻だった。いずれ生でも聴きたいな‼️‼️

ちょっと残念だったのは(私的ね、ちょっとね、ちょびーっとね、否定してるんじゃないですラブアンドピース)弾いてる時
>>続きを読む

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

5.0

めちゃよくて、、漫画全巻揃えたンゴ‼️

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

5.0

幼馴染オタクが見ろ見ろ‼️いうてて、期間がかなり空いてみる気になったのでみたら、バカほど面白くてなんでこんなん。、早く見んかったんや。。て思いました。すいません本当に。、
見てる途中どうにか邪魔をしな
>>続きを読む

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

5.0

ラスト1話くらいで、2期は⁉️て思って調べて危うくネタバレを踏むところでした。
2期は確実にある(らしい)ので良かった。。
めちゃめちゃ面白かった。。。オギャ。。。

0
>|