mioさんの映画レビュー・感想・評価

mio

mio

映画(26)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 26Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

自分も旦那と離れたら寂しさを埋めてくれる年下男子にハマるんだろうなと思った。
エイリアンズはずるい

ひらいて(2021年製作の映画)

3.1

思春期ってこんな感じ。
思い通りにならなくてどうしたら良いか
わからないむしゃくしゃする感じ。
とにかく山田杏奈ちゃんが美しい。
作間のたとえくんも結構好き。

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.0

漫画だとキュンキュンするシチュエーションも実写だと現実を見てしまって、、、
なんか違う、、と思ってしまう。
でもつまらなくもないし最後まで観れた。

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.8

定期的に見たくなる。
この世界観がたまらなく好きで、切ない気持ち、寂しい気持ち、、何とも言えない気持ちになる。
夏の終わり、秋が始まる頃に思い出して見てしまう。
幼い頃の市原隼人が美しすぎて…

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.1

幼い頃の環境は大事だと思った。
男女関係なく、人を信用するのって難しい。。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

伊藤沙里と池松壮亮が良い。
過去の恋人をちょっと思い出す。そんな時もある。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.6

違う性格、趣味の人が同じ体で生活しているのがすごい。
それぞれ誰かにとって大事な存在。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人に好かれる人になるのって難しいけど、簡単になれちゃう人は、人の心もコントロールできてしまうんだな。
急に親しくしてくる人、ちょっと怖くなった。何を考えているのかわからない。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.5

1番好きな映画。
もう何度も見たけどずっと好きな映画。

君が落とした青空(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

内容はあまり好きじゃないけど
雰囲気は好き

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

このときから小松菜奈ちゃんを好きになった。透明感、ほんとにすき

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.2

自分と重ねてしまった。
今泉監督の作品が本当に好き。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.8

漫画の話か現実かわからないところが面白かった。田舎にあんなイケメン教官がいる設定が好き。