りんごさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんごさんの鑑賞したドラマ
りんご

りんご

  • List view
  • Grid view

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

2.7

やっぱり間宮に行っちゃうのは分かってたけど、菊池風磨が好きすぎるんだよなあ、、。

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

3.4

たまにコメディ挟んでくる感じ好きだった。
普通に面白い。リピートはないかな。

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.0

つかみは面白かったが、途中ダラダラしてましたね。
ちょっと長く感じました。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.7

しこちゃんが少しずつ成長していく姿が素敵でした。
しこちゃんだけじゃなくて、みんないい人ばっかりで、綺麗な話だねと言えばそれまでなんだろうけど、
しこちゃんが心の綺麗な人だから、みんな真っ直ぐに関わっ
>>続きを読む

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

2.6

あー、ごめんなさい橋本さんが好きじゃなくて途中離脱。。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.0

そんな、言うほど面白かったか、、、?
奈々と湊斗が好きです。

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.6

看護師の話は珍しいので見ていて楽しかったです。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.2

錦戸くんの役は実在しないみないですが、それは抜きにしても本当に感動しました。
とても残酷で辛くて、悲しい話だったけど、家族や友人、好きな人との素敵な愛を感じた素敵な話でした。

脊椎小脳変性症と難しい
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

毎話毎話感動します。
色んな出産の形があって、色んな赤ちゃんとお母さんがあって、素敵な方々がいて、本当にいいドラマです。

中学生の母親の話は、お母さんは年齢なんて関係ないなと思いました。
確かに中学
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.7

A君も松田くんもサイテーだけどカッコイイ😵‍💫
松田くんとのシーンは結構ドキドキした。。

0

推しの王子様(2021年製作のドラマ)

3.0

なんか途中ダラダラしてたけど。
まあ、新しいドラマでいいと思った。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

TBSらしいドラマ。
みんないい人だったねえ、良かった。。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.5

江口のりこモテるなあ〜!
私だったら、宮村くんです。絶対😂

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.5

友達の関係の時の坂口健太郎が可愛くて悶絶してました。
展開は読めまくってたけど、面白いです。

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.4

深澤頑張れ!!!って毎週見てました。
岸くんも深澤も応援したくなるキャラなので😅

話的には、、、まあありがちかな?面白いけど。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.6

1話は、感動で泣けます。
が、途中からあまりにも綺麗すぎる話でなんだかドラマ感満載だった気がします。

まあ、いい話です。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

杉野が尊いです。
ヤンキーのくせに、純粋で曲がってない。
とにかく応援したくなります。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.8

クスッと笑えて、ほっこりできるストーリー。
杉野可愛い😵‍💫😵‍💫😵‍💫

短編なので1日で見終わります。

0

どうせもう逃げられない(2021年製作のドラマ)

1.8

白洲迅が出てるから見てたけど、ストーリー面白くないし、ヒロインの演技がとてもじゃないけど見れず、途中離脱しました。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.4

面白い、面白い、面白い。
坂元裕二さんの脚本は言葉ひとつひとつが素敵で、ドラマもジワジワとハマる感じが好き。

瑛太の歌が上手くてもっと聞きたかった。

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

4.8

あまーいです( ◠‿◠ )
シーズン1より2人がラブラブで可愛いです。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.8

友達に勧められて見ました。
最初はBLにもタイドラマにも興味はなく、イケメンだったので1話だけ見ようとしていましたが、どんどん沼にハマってて、抜け出せ無くなっちゃいました。

見終わった頃には語彙力が
>>続きを読む

1

遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~(2012年製作のドラマ)

-

なんかめっちゃオープニングの歌覚えてるなあ。
カバーだけど、「あなたに」を思い出すとこのドラマ。

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.7

名前通りのじれったさだけど、もう2人が可愛くて可愛くて、微笑ましかった。
不器用な感じすごく好き。

特にキスシーンが魅力的です。
皿キスもいいですがやはり、プールがお気に入りです。
見ていてこっちが
>>続きを読む

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

3.3

ホラーは苦手でしたが、杉野くんのために見ました。
苦手でもちょっと怖いくらいで、見られます。
むしろ、豹変しちゃう杉野くんが不気味です。笑

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

ゲラゲラ笑ってたのにいつの間にか感動しちゃってて、土曜の夜にじんわり温まるようなお話でした。

お笑い芸人の経験はないけれど、人生の岐路できっとみんな悩むよなあと、共感出来ました。
潤平・奈津美カップ
>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

2.6

トータス松本大っ嫌いやったのに死んでからちょい悲しくなったけど、成田凌はホントに好きじゃなくなってしまったごめん。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.8

色々描きたいことはありますが、1番は鈴鹿央士が細田佳央太くんのことを守るシーンですね。
成長したなあと親目線になってしまいました。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.4

圧倒的向井理だった😢
シャチかっこよすぎて無理。。。

横浜流星が変人の役は似合わなすぎて、演技してます感あり。
はせちゃん(中村アン)が可愛くて可愛くて。

初回から「なんでここで?」というシーンで
>>続きを読む

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

最初はネタ枠だったくせに、気付いたらめっちゃハマってる〜〜🥺

設定めちゃくちゃで現実的じゃないって分かってるけど、ほんとに純粋に「その人が好き」ということを伝えられるももち、愛おしい。

外見じゃな
>>続きを読む

0

恋はもっとDeepに ―運命の再会スペシャル―(2021年製作のドラマ)

2.3

最終回の最後の帰ってきたシーンをこのスペシャルでは最後の3分間くらいしか流さないとは、どういうことや。

海中展望台をやめて海と繋がってる水族館が出来たことしか分からなかったです。。

0
>|