アキさんの映画レビュー・感想・評価

アキ

アキ

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全然詳しくないけど楽しい。ファンになりそう。アクションは派手だしシンプルに胸熱!かっこいい!みたいな感じだから詳しくなくてもおもしろい。
あとキッド親子がなりすましてた人がどっちも旅行に行ってた人なの
>>続きを読む

仮面ライダーギーツ ジャマト・アウェイキング(2024年製作の映画)

4.8

最後の最後まで最高のギーツ。

アクションも盛りだくさん、爆破も派手で1年間見てきたファンとしては懐かしいシーンもあって本編のキャラはブレずにそのままで少し成長してる感じがしてすごく良かった。
あと曲
>>続きを読む

ハルチカ(2017年製作の映画)

3.5

リアリティがないけど「わぁ〜青春眩しい❗」を浴びたい人はおすすめ。そして曲が頭から離れなくなる。

仮面ライダー THE WINTER MOVIE ガッチャード&ギーツ 最強ケミー★ガッチャ大作戦(2023年製作の映画)

4.5

ギーツ勢がすっかり先輩になってて謎にエモくなった。道長とスパナのコンビが大真面目になんかやってんだけどずっと笑える。

サンザシの樹の下で(2010年製作の映画)

3.8

その時代特有の異質な感じと主人公たちのピュアさがいい塩梅だった。

映画 仮面ライダーギーツ 4人のエースと黒狐(2023年製作の映画)

4.5

えーすおもしろ劇場。
でも話はしっかりしてるし伝えたいこともストレートだしで最高。そうそうこれこれ!夏映画はこうじゃなくっちゃ👊ってなる。
そしてもうギーツもラストスパートだけど1年前全然仲良くない彼
>>続きを読む

映画 少年たち(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

格子なき牢獄とかjail in the skyの方が好きだからなんかうーんって感じ。ジャニーズ版インド映画だけどこれがジャニーズ特有のエンターテインメントなのかもしれない。
全然Happyじゃないシー
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.2

溺れるナイフってコウや夏芽のことなんじゃないかなと思った。眩しくて痛々しくて綺麗だった。あと大友が最高。好きな当て馬ベスト3には入る。

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

絵がまるで写真。話は私にはよく分からなかった。何が僕たちなら大丈夫だったんだろう。

20歳のソウル(2022年製作の映画)

3.8

もちろん脚色はされてるだろうけどこれ実話なの驚き。たった20年されど20年。生きててしんどいこととかあるけど頑張ろうって思えた。けど目が腫れるくらい泣いたから明日は休みたい……(え)

リバイスForward 仮面ライダーライブ&エビル&デモンズ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一人二役のアクションすごい!
そして本編ではビビってリバイスドライバーで変身出来なかった大二が図らずもリバイスドライバーで変身するのは胸熱。ヒロミさんも本物のヒーローになれたし激エモ。op最初はウケた
>>続きを読む

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

幸せにれてよかったね……って感慨深い気持ちになった。今までの歩みを知ってるからここまで来るのに色んなことがあったね……ってエモくなって泣いた。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

原作を知らないのですんなり見れた。
最後なんて言ってたんだろう🤨

仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主役は万丈とオーズ組だよね!?ってレベル。戦う理由見つかって良かった。あんたは本物のヒーローだよ(誰目線?)

劇場版 仮面ライダービルド Be The One(2018年製作の映画)

4.5

夏映画はこんな感じでいい‼️ありがとう‼️ベストマッチ‼️

さくら(2020年製作の映画)

3.7

ポスターも役者も綺麗なのに話が全然綺麗じゃない(褒めてる)

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.4

お母さんが優しいのって当たり前じゃないんだよね。泣きました。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

スピード感とドキドキ感が程よくて見やすかった。ほんとにこんなことって有り得るの…?