182さんの映画レビュー・感想・評価

182

182

ダークスカイズ(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ホラー系かと思ったらSF系

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.0

きも😨小説の方がもっときもいらしい😨読みたい😨

親密な他人(2021年製作の映画)

3.3

黒澤あすかって文字を見るだけで勝手にエログロ想像してしまうが、そんなことも無かった!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

後半サッパリしてたけど面白かったー!!

雰囲気がHELL DOGSに似てるなぁと思ってたけどやっぱりそうだ!!そりゃ好きなわけだ!!

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.8

こういう激重の映画大好き
BGM明るめにしてあるけど中和しきれんくらい重い
あと佐藤二朗演技うますぎてほんま気持ち悪いw

ある男(2022年製作の映画)

3.9

最初は犯罪でドロドロ系かと思ってみてたけど全然違った
ゆっくり消化されていった

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.8

恋愛ってこれの繰り返しで成長していくよね
男女どちらも

終わり方新しい!おもろかった!

正欲(2023年製作の映画)

3.4

あーそこで交わるんや!って感じのストーリー
こういう系すきやけど自分のランキングには入らんかな

みぽりん(2019年製作の映画)

2.9

最近よく流れてくるから気になってた!!

終盤ハチャメチャw

ロケ地が神戸なのは親近感わいた🫶🏻

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

勝手にかなり期待していたから、ウーン。。。🙃

OUT(2023年製作の映画)

4.0

何も知らずサムネの大悟に惹かれてみてみたらTHE品川ヒロシ!おもろい!!!

他のヤンキー映画よりアクションシーン多め!!

ほんでヤンキーって誰かひとりは絶対家にベンチプレスあるよな

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.8

いろんな環境の人がおるし生死選べるのいいな

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.2

カニバリズム+宗教系のホラーやと思ってみてたら途中から逸れていって新しい感じやった🙃

好き嫌いハッキリ別れそう

一ノ瀬ワタルはパワー系の役ほんま似合うよな

ザ・インフェルノ(2017年製作の映画)

2.6

開始1分でグロスタート
撃ち抜かれた頭がしっかり映ってるとこと顎砕かれるシーンはポイント高い
けど観ててイラつくとこ多い

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.5

怖くないやろうと思ってヘッドホンつけて観たけど普通に声出た

60ミニッツ(2024年製作の映画)

3.4

脳死でみれる
ほんっまに何も考えんと見れる
後たまねぎかわいい

7500(2013年製作の映画)

2.3

海外向けにしたのはわかるけどほんっまに怖くない

Saltburn(2023年製作の映画)

4.2

こういう映画だいっすき!!!
観終わって気づいたけど、2時間もあったん??おもろかった!!

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.8

今年1本目の映画は当たり🌼
久しぶりにターミネーターのドキドキ感味わえてよかった!!

>|