がはははさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がはははさんの鑑賞したドラマ
がははは

がははは

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

まじで大好きー。私があなたの最初のファンになってあげる😆

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

ベッドシーン(仮)のちぇじょんひょぷが思ってた以上にえっちでしんじゃう。年下犬系男子いーねー。

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

2.5

この向井理がちでくっっっそいけめん。
でも終わり方が微妙すぎる。終わり方というか最終話がつまんない。

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.0

2倍速で見るアクションほど良いものはないですからねー。
警棒ガシャーンて出すシーンだーいすき。

0

私の嫌いな探偵(2014年製作のドラマ)

2.1

流し見するのにもってこい。くそつまんないてほどではないけど、おもしろくもない。

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

2.3

ふとした瞬間に和樹の人格現れて砂の党見たくなった。(伝わらない)
展開に面白みはない。あと、めっちゃ走って追いかけた後にそれだけは伝えておきたくて…それだけは言っておこうと思って…ってセリフが何回かあ
>>続きを読む

0

ブラックポストマン(2023年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

微妙。展開に面白みがなかった。結局市長だけお咎めなしだしなー。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かった1日で全部見た。
若い鈴鹿もきゃまいいね(;;)
最終話の菅田将暉が病院のベッドで手で顔覆って上向いたとこと捕まって後ろ振り返るとこ鼻が綺麗すぎて速攻虚無った。

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

1話で助けられた女なんの悪びれもなくずっと2人に寄生しててキモいし、最終話で隆一に勝手に手紙渡してごめんなさい(;;)私のせいで(;;)って泣いてんのくそうぜーとなった。はい本当に全部お前のせいだから>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

1.4

流し見してたからあれなんだけど札幌の方にタイムカプセルを埋めたのがよくわかんなかった。そんな簡単に行けるのかも疑問だし無断で掘って埋めていいんか?
あとやっぱ篠原涼子がむりすぎてむりだった。最後しゃが
>>続きを読む

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.7

ファンミニョン顔良すぎでしぬ。
おれも嘘がわかる能力でぼろ儲けしてー。
ソルヒがお母さんにお金渡しちゃうのだけはすごいもやもやする。

0

怪談新耳袋 暗黒(2023年製作のドラマ)

5.0

物語として面白かったかと言われたらそうでもないけどあきちゃんの顔がいいので星5😆👍🏻
あきちゃん最後仲間になってて笑っちゃった

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.0

篠原涼子の良さが本当に分からないから後半惰性で見てた。
ほんとうに三浦春馬に戻ってきて欲しいでしかない。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.4

はくとはくのお父さんの回、昔の思い出なのはわかるけどあんなグータッチごときで数々の無礼が許されると思うなよの気持ち。
あとめっちゃ中華食べたくなった。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

本当に毎話号泣。
ガスの中煙の中治療してて意識飛ぶ瞬間、(喜多見チーフか音羽さんのどっちかが)来るぞ来るぞ😆ってわくわくしてた。
千住さんと大使を助けるとこが1番刺さった。

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.7

坂口健太郎がだめということでは決してないんだけど平野ver.も見てみたいなーと思った。
好きで闇医者やらせてるわけじゃないのとこ泣いちゃったな( ߹ㅁ߹) ᒡᑉᒡᑉᐧᐧᐧ

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

3.5

頭が良ければいいって訳じゃないよなーと。
てか子どもを捨てた親あるあるで、あなたの事を忘れたことは1度もないわみたいなの本当に胸糞悪いそんな言葉で許されるとでも?

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.5

当時はなんも知らないガキだったからぼけーっと見てただけだったけど今見たら太郎の両親毒親すぎで怖い。まあそんなことどーでも良くなるくらい吉川愛がかんわいいの。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まきこが犯人だとは思ってなかったけどまさか弟の方だとは思わんかった。まきこも毒親できもいけど父親が1番きもい死んだ方がいい

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

2.0

しんがっつきすぎだしあきらさんははぐらかしすぎだし話は長いしでなんか途中で飽きちゃった。
際どいシーン多いから恥ずかしくて外で見れない

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

セリフがくさすぎて一生共感性羞恥。
山田涼介と橋本環奈の顔じゃなかったら耐えられなかったよ。
この2人のスケおさえられて良かったね。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

波瑠の顔だからギリ許せたけど現実であんな女いたらむりすぎる
高杉真宙は普通におれの嫁になって

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

今まで生まれてこなきゃ良かったって何度も思ってきたから、自分は妊娠も出産もしたくないなと思った。
辛い思いして出産した子どもが生まれてこなきゃよかったなんて思ってたら耐えられん。

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

3.0

あまりにも頭悪い警察にくそいらいらしたし、2回目に監禁された女の子の父親も娘は傷ついてるんですとか言ってたけどいや誰のおかげで助かったと思ってんだよの気持ち。
一時期桜庭ななみしかドラマ出てないくらい
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

-

2クール目が終わってから一気見したけど、考察ありで毎週見た方がわくわくして面白かったんだろうなと。
犯人と1番最後は結構納得いかなかったな。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョクしかむりだろーってなる作品。
イソンギョンほんとに振り幅すごくて最初見た時驚いた。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

かわいい衣装(ん?と思うやつもあったけど)×それを着こなすIUの抜群のスタイル=最強
あんま恋愛要素なかったけど満足したし、最後苦しくて泣いたりもした。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりにリアタイで見たいと思うドラマだった。
正直言って後半失速したなって感じはあったけど。
湊人のことちゃんと好きだったとか言ってたけど、結局ずっと心の中にいたのは想だし、湊人に対する好きと想に対
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.0

高校生時代の晴道役の人笑顔可愛すぎて彼氏かと思った。
でも正直ストーリーはありきたりだし男も女も自分勝手すぎできもい。

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

-

アイドルをなんだと思ってるのー設定やばすぎできもいよー
本田翼顔も演技も酷すぎて見てられないし
INIがライバル的な存在で必要なのはわかるんだけどこちらも演技が酷くて一気に冷める

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

5.0

くそ泣ける
この世から病気をなくす活動したいと思ってみたりもした

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.2

登場人物全員顔良くて毎週リアタイしてたけど評価5付けるほどストーリーはおもろくない

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シリーズ全部見た
戸田恵梨香が出てるってだけで評価5
ストーリーも面白いけどなー瀬文さんが殴られてるシーンくそ長くて映画館でくそ泣いた記憶

0
>|