Lillyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lillyさんの鑑賞したドラマ
Lilly

Lilly

映画(180)
ドラマ(33)
アニメ(0)

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.5

夢ある作品の一つ。地味っちゃ地味なのかもしれないけど、こういうことってテレビの裏側にはあるのかなぁと想像しながら見てました。

なんと言っても岡田将生が友情出演って豪華な使い方すぎる...

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.0

放送が終わってから知ったドラマで、こんな面白いのやってた事に気付かなかったなんて!と自分を責めました笑

シムウンギョンさんのファンになってしまった!!

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.3

面白かった!久々にドラマにハマった!
恋愛ものでもないし、コメディでもないし、シリアスでもないし、でも全て兼ね備えていて惹きつけられる。そんな作品でした笑

私は断然まりちゃんと丸太郎カップル推してま
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.8

これに2019のキュン全て捧げてた❤️

天堂担でした笑

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

2.1

福田組ファンにはきっとたまらない!

わたしは好きなんだけど、ずっと一定の空気が流れてる感じでたまーに飽きちゃってた

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.4

正月期間でめちゃくちゃどハマりした!!

最後スカッと爽快な気分になってしまうのはきっと私だけではない気が笑

豪華キャストで安心してみていられるんだけど、ドキドキハラハラもあったりと、ずっと飽きずに
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白くて2、3日でするする全話見てしまった笑
全体的におしゃれで憧れの目でキャラクターの生活とかファッションを眺めてた

オープニングとエンディングでも楽しませてくれたりと、令和の新しいトレンディドラ
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.1

面白かったけどたまに長く感じた笑
一話50分くらいが丁度良かったりする笑

ファッションとか風景とか素敵で渡韓したらロケ地巡りたいなと思った〜

いつか日本版も見たいけど、韓国版がおもしろいからあんま
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

音楽が良き。
他の韓国ドラマみたいに衝撃的な展開はなかったけど飽きることなく最後まで楽しんでみられた!
美大にすごい憧れを持ったし、ファッションとかほんとすき!
主もこれ見ながらデッサンしたり水彩した
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.4

これを超えるドラマはない....風景も壮大で全員美しくて、世界一の恋愛をこっちまで経験した気になる笑

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.1

これもみ始めました!
多部未華子ちゃんかわいい!
なぎささん普通にイケオジ笑

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.3

そういえばこれ毎週見てたな〜。
中丸くんの彼氏感がたまりませんでしたやつだ!笑
働くこととか自分を大切にすることを考えた作品だった!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.1

これやっばいです!面白すぎます!そして刑事ものなのにイケメンがずらずら出てきて、いいんですか?ハラハラもするしひきつけられるし!
岡田健史かっこいいー!!

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

3.0

うん、もうこれは最高。なんせKAT-TUNから2人が出てますから。😌🤍

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.5

わたしこれ大好き!
見る前は絶対面白くないって謎に決めつけてしまってたけど、それぞれのキャラクターも個性的で癖になるし、めっちゃ面白かった!志尊淳の役がぶっ飛んでて好き笑

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.8

漫画も大好きな作品、!というか漫画がいいんだよほんと!

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.0

久々に面白いドラマ見た!って思ったこれ見てた時😭❤️クドカンさすが!

0

アラサーちゃん 無修正(2014年製作のドラマ)

2.5

リアルな性生活。めちゃ生々しいけど面白くて好きやった!笑笑

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

2.9

校閲の仕事ってきっともっと地味だと思うけど、そこをいい感じにフューチャーして盛り上げてて毎週楽しみやったな〜菅田将暉みんな好きやったよなこれやってた時笑

0

メリは外泊中(2010年製作のドラマ)

3.9

これまじで中学生の時大好きだったの!!!!というかチャングンソクさんが好きだった!!!!

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.7

思いだすだけでセミオくんの笑顔とピュアさ思い出してキュンキュンする🥺❤️あんな可愛いところに住んでみたいなぁ〜。

0

簡単なお仕事です。に応募してみた(2019年製作のドラマ)

2.9

昨日久しぶりに見てました🤍
推しの足が長いんですwww
舞台っぽくて面白い。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

大学のジェンダーの講義でも取り入れられたドラマ。好きの搾取って言葉の表し方が好き。
エンディングの曲とダンス含め、社会現象になったのも納得。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

完全なるコメディドラマ!
コミカルに描かれてるから誰でも見やすいし、価値観がアップデートされていけば良いなぁと思う!

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

3.6

わたさくが好きで毎週楽しみに見てた🥺❤️
マイノリティであることや、過去のコンプレックスだったり、周りと比べて自分を好きになれなかったり、外には出さないけど、誰もがそんな悩みを家に持ち帰ってる。外に出
>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.7

想像以上に元気をもらった!
出版業界に憧れ出したきっかけでもある素敵な作品。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.1

ただカップル2人が日常を送っているだけなのに、笑えて、泣けて、ほっこり暖かい気持ちになる。ご飯も美味しそうで、割と簡単にできるものもあるから何度かマネして作ってみた!🥦🥓🦐

映画楽しみだなーー!

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

3.1

このドラマ大好きだったなー!

先生がいつも大どんでん返しするところ、クズいけど爽快感たっぷり笑 そして蘭丸くんがかっこいいんです....🥺

ジャニーズのことばっかすいません笑

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.6

めっっちゃくちゃおもしろくて大好き!

神経質な瑛太とそれをあしらう小野真知子に笑えるし、綾野剛はひたすらかっこいいし、そんなダメ男を連れてる真木よう子に感情移入みたいな!

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

2.8

修二派か彰派か語りながら、友達と青春アミーゴ歌ったなぁよく。小学生の時必死になって見ていたドラマが、再放送してくれて本当に嬉しい🥺🖤🖤🖤

私は断然彰派だったんだけど、この当時のKAT-TUNはほんと
>>続きを読む

0