05430さんの映画レビュー・感想・評価

05430

05430

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

めっっっっちゃよかったー!!!私なら全部捨ててミランダと働いちゃうし、基本人と真剣に向き合えないからこういう強さ憧れる!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

シンプル面白かった、途中何となくこれ実話か?と思って調べたっけ実話だった、いやそう聞いたんだっけ?忘れた
レオナルドディカプリオかっこいい〜

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.2

これ系の狂気めっちゃ苦手で終始ヒヤヒヤしてた最後怖すぎて震えた、でも素直に口に出せないから見習わなきゃ

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

難しいこと考えず楽しめて好き🎶予習不足だったからこれから全作観たいな、SexyZone主題歌よかった🌹

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.5

シモンズ好きすぎるー!大麻母クラスメイトの下り以外全部サクッと観れて熱狂できて好き!ロボットかっこいい!オプティマスかっこいい!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

ロボットたちがかっこいい!ケンティが声優やるからその予習で観たけど、作品自体面白くてみいっちゃった、あと主題歌いい

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

涙腺脆くなった、歳?超元気出たからまた観よ🎶

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

もう一回観たら評価あがると思う、内容分かったのに意味分かんない

帝一の國(2017年製作の映画)

3.6

そういえば観た、野村周平演技うまいてどのテレビみても思う

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

こんないい話だったっけ?ってなった、ハタチの涙腺やばい

>|