556さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

最後まで行く(2014年製作の映画)

4.6

ザ韓国映画って感じで面白かった日本版やとどうなるんか楽しみ

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.0

もうすぐ映画あるから見直中
カーレースずっとみてたい格好いい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

バーロー聴けてないのが心残りやけど面白かった〜
キールそろそろバレへん?赤井さん、一撃で全部持ってっちゃう格好いい
哀ちゃん〜友情なんか恋心なんかもどかしくてかわいい

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

自分では絶対みやん系やし、やっぱり好きちゃうこういうの🥶

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.8

あかん事してるんやけどおじいちゃん達可愛くて癒されて笑えた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

後半のたたみかけすんごいシャンクス格好いいし強いし

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

原作読んでる分ちゃうって〜ってとこもあったり麃公将軍と呉慶将軍の戦いもっとしっかりみたかったな〜とかあるけどスケール壮大で見応えあって結果良かった!次に続くための今作なんかな次も絶対みにいく!!

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.5

面白かった続き気になる〜〜チェウシクいいよなあ

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観に行けた、
マーヴェリックが最後までずっと最高のパイロットで超かっこいい!前作からの関係性とか今作からの関係性とか全部丁度良くて後半ずっとウルウルしてた
空中戦の時ハングマンが来るってわかって
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

ハイヒール差し出すシーンぐっときた、芸人だ馬鹿野郎かっけぇーー!

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

間違ってるのはわかるけど悪が勝つ方を期待しゃったなあ〜たぶんそれはデンゼルワシントンが魅力的やったから

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

途中まで前作よりめちゃくちゃじゃないし割とシリアスやったのに最後はさすがのコナン映画やった安室さんの同期みんな格好良すぎるなあ

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.2

古い作品最近みてるけど最新のと全然破天荒さ違う!ハラハラするし推理も納得できるし面白かった!

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

戦闘機にバイクに革ジャンもうぜーんぶの映像が超イカしてた男のロマンってこういう事よなたぶん

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

なんでかショーの時ウルウルしちゃったアイナジエンドの声が一番好きやった🎶

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

体力消費すごいからなかなか見れてなかったけどアカデミー賞みてたらやっぱ見よ!ってなった前作に続いてすさまじかったでもおもしろい

BLACKPINK THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

全員魅力の塊すぎて羨ましい!ジェニのバラの衣装は優勝