bocchiさんの映画レビュー・感想・評価

bocchi

bocchi

映画(234)
ドラマ(29)
アニメ(0)

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

これも飛行機で鑑賞✈️

見応えすごかった…劇場で観たらさらにすごかったんだろうな

サメ最高

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

こうやってどんどんAIに支配されていくんですかね

超リアルで怖かった(笑)

子猫をお願い(2001年製作の映画)

3.0

わたしにはこの映画がなんで評価高いのかわからんくて、頑張って最後まで耐えたけど

最後の最後までなーーんか気持ち悪い終わり方だった😂他の人のその後も最後までやってほしかった

オールド(2021年製作の映画)

3.0

展開早いのは、まあよかった

それ以外は、うーん😂

マスターマインズ(原題)(2015年製作の映画)

3.6

しょーもなくて最高🤣
こんなザ・コメディ映画!て感じなのに
初っ端"based on a true story"て出てきて笑った

ハングーオーバーのアラン役でハマってしもうた新たなお気に入り俳優目当
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.4

記録し忘れ :(

実写化って本当に難しいんやなー(笑)

海の映像は綺麗だったけど、セバ山さんとフランダーがリアルすぎてpart of your worldのシーン全然入ってこんかった爆笑

バービー(2023年製作の映画)

3.9

This movie was like a roller coaster of emotions it was happy, sad, and funny 🥹

ちゃちーコメディ映画だと思ったら
めっ
>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

4.0

2があるの知らんかったけど
1見終わってすぐsuggestion出てきたから速攻続けて見た

お猿さんおりこうすぎて愛しい

日本舞台でやってくれんかなあ

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

ブラッドリークーパー目当てで鑑賞

アランがいい味出しすぎて面白かった😂
この時のブラッドリークーパー34歳くらいかー、超ホット🤦🏻‍♂️

スプライス(2008年製作の映画)

2.7

🤨🤨🤨

ツッコミどころ多い映画

感情移入ひとつもできずに終わった

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

3.5

5amに鑑賞

時間の問題?
最初の女の子なんで一回電話切ったん
めっちゃイライラした(笑)

通報してくれる人も、いい人でありがたいんやろうけどさー
異変感じて声かける人も言うこと聞かんしおめーらの
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.5

めっっちゃよかった

エミリー、キングスマン2の悪レディやん

まさかの娘、幼き子役時代のジョーイキングやし豪華すぎ

何で邦画版のジャケットこんなにチープに見えるんだ?損してるよ

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.6

 

14時に起きて暇だなーと思って見始めた

one way or anotherって1Dの曲だと思って生きてきたのに、まさかの本家いたんだ
挿入歌で知らされるという

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.1

ひっっっさびさに。ハウルかっけえ沼るとはこのこと

音が大好き

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

友達からヴェノムは想像しとるモンスターじゃないよ、って聞いてから気になって見た

可愛いー

スパイダーマンやん、ほぼ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

ブラピ年重ねてもずっとかっこいい😭

カナダの映画館で日本の雰囲気感じれてサイコーだった❤️❤️❤️

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

あの場所に戻って、「大丈夫よ」て言うとこで涙ぶわー溢れた

LA行ったばっかだったから
見たことある景色いっぱいあって
楽しかった〜

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.7

ディランが今の先生に似とってかっこいい

女の人がパスキーボイスなの
なんかめっちゃ好き

NANA(2005年製作の映画)

2.1

中島美嘉と伊藤由奈の歌がよかった、それだけ

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.7

原作見てない、めちゃ面白かったんだけど。

渡辺直美ハマり役すぎるやろ(笑)
ほんまにいい味出しすぎ

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.4

アニーもそうやけど、里子系?の映画
いいのばっかり🤦🏽‍♂️

立派な2人です。リジーが2人の愛情に気付いてくれて良かった〜

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.6

ディズニーって感動もさせられるけど
心の隅でハッピーエンドってわかっとるから
安心して観れるー

なんでもっと早く見んかったんやろ
めちゃ良かった😭✨✨✨

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

トニーのピザの食べ方最高!

奥さん、手紙分かってたね
トニーばかだけど真っ直ぐで愛情深くて大好き

"最強のふたり" 似てて好き

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

前作よりはスマートじゃないけどそれも良かったけど息子の戦うシーン?歯痒かった

完全に歴史上の人名と役回りでびっくり!
観た後出てきた名前ひたすら調べて余韻に浸る時間まで楽しかった〜

今までもこれか
>>続きを読む

>|