プロスペック欠品さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • プロスペック欠品さんの鑑賞したアニメ
プロスペック欠品

プロスペック欠品

ハイキュー!! 陸 VS 空(2020年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

朝からこれ見たからバイト頑張れそ〜
のへびまじうざいけど意外とああいうタイプのチームいるいるで、こっち脳筋でやってる時のアレまじでイライラするよね、わかるよトラちゃん。音駒と梟谷全国おめでとう。

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マジでいい加減にしてくんないかなほんと!!!!おもろすぎんだよ!!!まだまだ成長続ける烏野に触発されてこちとら毎日筋トレ続けてんだぞ!!アニメとか漫画の範疇超えてるんだよどういうことだ!!!!
キタさ
>>続きを読む

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人間の心全くわからんエルフが成長手伝いながら自分も成長してんのとてもほっこり。グラフィック綺麗なので雑味がないのもいい。とても良作です。みんな何かしらの壁壊しながら成長してるのもいい。アナザーストーリ>>続きを読む

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なつかし〜!
このアツい感じめちゃ懐かしい〜!1試合が1クールでフォーカスされてるなんてとても豪華である、、
よかったねたけちゃん先生、、よかったねみんな、、

ovaみたよ、最後の特集おもろかったな
>>続きを読む

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トーキョーの強豪たちと高め合っていざ青城、、あつすぎた〜、、

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱハイキューは最高だということ!!高校生がわちゃわちゃして本気で一つの目標に向かうのもはや芸術。あたしはキラキラ一年生よりも圧倒的堅実な3年生推しです。大王様との決戦が終わり次回の予選が楽しみです>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いとかはあんまり分からないけど脳筋で圧倒していく無敵系悪くないです。
声優陣豪華なのでとんでもラジオとでも思えばいい作品。

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ふぁ〜やっと見終わった
やぱ呪術はおもろい。
もう後半戦は異次元の戦いになってて、虎杖はほんとに人間なのか?と思っていたけど、赤血操術のおにいちゃんが言ってる感じだと賀茂の血入ってるのかな。さっさとそ
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今までもなかなか胸糞でしたがとにかく酷すぎる今回のシリーズ。既出の作品はこれで完走かという達成感から始めましたが、それどころではないヘビーさでした。
元来あたしがメイドインアビスシリーズを見始めたのは
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

勘の悪いガキは嫌いですが妙なとこに勘がいいリコは若干憎めません。鬱アニメで有名みたいですが、今のところそこまでメンタルくる様子もなくそれでいて見応えがある作品です。
オースの街風景とかアビスの自然豊か
>>続きを読む

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかくだんないんだけどずっと見ちゃうって感じの作品。めっちゃいい!って感じでもないんだけどなんか最後まで完走しちゃいました。でもびっくりオチは大想定外でバカデカボイスでえ!?まって泣いちゃうよ!!?>>続きを読む

0

ワンピース ゾウ編(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ウィーキャンを完璧に歌えるようになってきました。ドレスローザで足踏みしてたぶんゾウはテンポ感よくてポンポンと見進められました。
てか雷蔵しっかり守ってたのめっちゃ驚きだったな。動物たちが大好きになりま
>>続きを読む

0

ワンピース シルバーマイン編(2016年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

このアニオリに苦しめられました。
やっぱバルトロメオのキャラいいっすよね〜

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.5

ほんとに桜蘭高校ホスト部があたしのバイブルすぎるんです。

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怖いエピソードも多いですが、なにこれ?なエピソードも多くてくじ引きみたいで楽しかったです。途中まであたりかハズレかわからないのが、むしろ良かったり。
風船の件は有名かなと思いますが、やっぱ前後の整合性
>>続きを読む

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

な〜〜〜がかった〜〜!!!!
やっと終わりました、ありがとうございます。藤虎の目ぇ、閉じなきゃよかったなぁが好きです。あそこのシーンめっちゃ泣きました。
ちなみにコラソンのファンになったわけです。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とてもとても面白かった、話題になってたこととか知らなかったんですが、友達に教えてもらって鑑賞。
しっかり1話目からストーリー動くので退屈する間も無く最後まで完走です。オチはハピエンでまじで安心、アイネ
>>続きを読む

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まじでちゃんと泣いたんですよね。
登場キャラクターみんなふざけた名前なのに、かなりシビアな世界観なので余裕でいたいけな男子高生の夢を叩き潰しにかかるの本当に胸が痛いです。
あたしは不和が好きではないの
>>続きを読む

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんっとうに胸糞悪い回。
シーザーの悪徳で嘘つきな感じも、純粋に信じてる部下とか子供達とかの気持ちも全部全部しんどい。
シーザーめちゃ強いのにやっぱルフィが勝っちゃうんですよな〜、スモやんがもはや愛し
>>続きを読む

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おとひめ王妃が亡くなっちゃところでホロリしたし、いい話多すぎてつらかった。てかなんかほんとにずっとルフィがかっこいい、、あたし大きくなったらルフィみたいになりたいです。

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

もうエースが亡くなるくだりで何度涙を流したことか、、本当に痛手すぎます、ハンコックは一途で可愛いすぎます、
ルフィがハンコック<メシなの辛すぎて無理!!!実れ!!

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

-

バギーもイワちゃんも久しぶり〜なのにイワちゃん一緒に出て来れなかったのほんとに悲しい。頼むから元気でいてほしい。

0

ワンピース 女ヶ島編(2009年製作のアニメ)

-

これも覚えてますよリアタイで見てました。ハンコックのリアコ感マジで可愛いし一生ついていきます。ここにきてルフィの天然が仇となってます。あたしは思わせぶりなことする男性好きじゃないんですよ!!!

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

-

はっちゃんがいいやつでこちらは涙がちょちょぎれました。あのクソ天竜人をぶん殴ってくれたルフィほんとに、、おま、好き、、
レイリーさんのイケオジ風格がかなりタイプです。対戦よろしくお願いします。

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

-

スリラーバーグの雰囲気が大好きです。スリラーバーグは確かリアタイで小学生の時に見ていたのであの強いピンクのサイゾンビは既視感マシマシでした。
ようこそブルック。

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

-

名シーン『い゛ぎだい゛!』が聞けました。このタイミングでLINEスタンプを購入したことを覚えています。残念ながらい゛ぎだい゛はありませんでした。名シーンスタンプ作ってくれないかな〜運営さん

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

-

かなりいいテンポでここまできていると思います。やっとフランキー登場でニコニコです。

0

ワンピース 脱出!海軍要塞&フォクシー海賊団編(2004年製作のアニメ)

-

アニオリ海賊要塞に続いてまさかのフォクシーはアニオリじゃないんだ?
ぶっちゃけデービーバックファイト編好きな人いるんですか?ここでも一生足踏みして進まなかった、、

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

-

空島編はかなりスコでした。
ワンピースを見始めた当初「ワンピースだと誰が1番強いの?」と先輩ワンピーサーによく聞いて統計を取っていたんですが、3割のワンピーサーがエネルと答えました。あたし調べですエビ
>>続きを読む

0

ワンピース TVオリジナル(2002年製作のアニメ)

-

結構前に鑑賞したのであまり覚えていません。でも漫画派のワンピーサーに言わせてみれば「アニオリは見なくていい」らしいです。そんなこと言われてもこちらはどれがアニオリなのか判断できないので全部見ますけどね>>続きを読む

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

-

アラバスタでハイパー足踏みをしました。海賊なのになんでこんなに砂を見なきゃいけないんだろう?周囲のワンピーサーに言っても「アラバスタは最高だ」としかいってくれず、頭が硬いようです。ビビちゃんは可愛かっ>>続きを読む

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

-

チョッパーが可愛いって全く共感できなかったんですが、最近はかなりかわいいという目で見ることができています。あたしはサンジくん推しです。

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

-

ワンピースって男性の8割は義務教育課程で通り過ぎているので、「いま、ワンピースを一から見始めてるんです〜」が話題として優秀なことは確かです。しかしネタバレは絶対されるので注意が要ります。

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ワンピースフィルムREDを鑑賞するために見始めましたが、よくよく考えてみれば今更間に合うわけがないですよね。
父と一緒にみんなでリバースマウンテン登るくらいまでは見てるのでここら辺は余裕です。

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ライトでとても見やすい上にはちゃめちゃに可愛い。心が荒んだ時に見ようと思います。
個人的にはリトルガイが一番好きです。頑張って助けようとするけど悪気なくかつ余裕で踏んづけるグルートが憎めなくて可愛い、
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的には24話のラストのオチが良かったな〜!原作見てたのでかなり切り悪いところで切るな〜五条先生の封印のところまで持っていかないのか〜とか思ってたので、こんなにスッキリ行くとは、制作陣の力量にやられ>>続きを読む

0
>|