さかのんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さかのんさんの鑑賞したドラマ
さかのん

さかのん

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

内容つまらんのに、ひたすらにやけてまう。、

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.4

大好きやなクドカンさま
期待を裏切らない面白さでした

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

4.5

ほーんとだいすき。

わたしも山岸と付き合わせてください。

0

レンタルの恋(2017年製作のドラマ)

3.7

最後らへん意味わからんやったけど、

剛力彩芽普通に可愛かったし、
この頃の太賀めっちゃタイプ。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.0

仲野太賀ガチ恋には心が痛い作品です。

森七菜に嫉妬しまくり笑笑
見てられません。
仲野太賀ガチ勢見ないでください。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃおもろいです。

伊藤より今井派です。

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.8

ただただ仲野太賀が好きで見ました、

さいこーです。

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.8

仲野太賀のよさがわかる作品。

本当に一発録りか疑ってしまう、俳優たちの本気がすごい。

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

4.3

太賀を見たくて見だしたけど、
面白すぎ、、1話15分あっとゆう間で全話一気見してしまった。

太賀、司法試験落ちすぎ笑

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

ほんとに大好きなドラマ!

シンジ、素直になれよ!
やっぱ素直な人間が1番いいよ。

自分もたまに空気読むことあるけど、、
真っ直ぐな人間になろうと心から思えるドラマだったな

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

4.0

夏がとにかく好きになるドラマです。

あと反町カッコよすぎる!
最近、こんな太陽とサングラスとタバコが似合う男男した人いなすぎてつまらん!
みんな反町隆史に憧れて欲しい笑

0

あのコの夢を見たんです。(2020年製作のドラマ)

3.5

毎回ヒロイン良すぎ。

太賀なんの役でもできちゃうの素敵。大好き。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.6

ほんとに号泣した、

太賀の演技はなんの役でも感情移入しちゃう。

もう1回見よ、

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.5

只今、2回目見てます。

タイガータイガーじれっタイガー!

落語は無知だけど、見てると落語っていうものに興味そそられます!
日本の伝統芸能すごいなって思うし、
内容も、今の時代に合わせててすごく見や
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

ほんとに大好きドラマ、何回みたのか分からないくらい。

一人一人のキャラがよすぎる!
まりぶもおもろいしやまじもおもろい笑
さかまっちは普通笑笑

山岸がごっつおもろい、とんでもねーゆとりもんすたーわ
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

私の憧れそのもの。

いかしたファッション真似したいです。
キングよりまこっちゃん派✋

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

本当によかった。

こうゆう恋愛ちょっと憧れました。。
切ない場面も沢山あったけど、運命は裏切らないんだなぁって。

私も運命の出会い探してみっか👀

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.0

さんまさんは偉大。

今までジミー大西のことを舐めてた自分に猛反省。
もうジミー大西を甘く見ることは無いでしょう。

才能の塊!

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

この時代の山Pが大好きです、、

そして北川景子可愛すぎ。

もう会わないなんて言わないで!いつか言ってみたいです。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

4.0

ずっとハラハラしてた。

高畑淳子の中国人役が大好き過ぎて
一時期モノマネめっちゃしてた笑笑笑

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ笑えたしほんとに面白かった!
粉雪が頭から離れません笑

私も友達のために何か出来ることないかな🤔💭

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

最後どんでん返し笑

まじ誰も予想してなかった展開でビックリ、。

コメディ要素大ありで見てて楽しかった!

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

この世で一番大好きなドラマ。
DVD欲しいレベル。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

一人一人のキャラが良すぎて見てて飽きません。

面白すぎた!

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.0

松尾諭さんの実話

人生何があるか分からないですね、、
まさか航空券を拾って俳優になるとは、、、

太賀の演技も良すぎます。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

人の価値観は人それぞれ、無意識に自分の価値観を押し付けてるのかもしれないと考えさせられるドラマでした。

少しコメディ要素もあり、見てて楽しかったです。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

5.0

辿り着くのはやっぱり宮藤官九郎。。

コメディもありつつ内容も真面目。
個性的な住民たち、見てて飽きない、
見てて心が優しくなるし幸せになれる作品でした。

0