Moeさんの映画レビュー・感想・評価

Moe

Moe

映画(295)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.2

ばかおんな‼️動くなって言われたら動くな‼️

悪魔の受胎(1979年製作の映画)

1.0

ありえない時間の無駄すぎた
これならまだ全然デストイレとかのネタ映画の方が面白い

クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝(1994年製作の映画)

-

しんちゃんかわいい
ゾウさんやるためにクレヨンカバンに入れてたのね

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.2

やっぱり武いいね〜
川田ほんとにただのいい人だった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

阿部サダヲさんすごいほんと
面白かっただけに事件解決していくにつれてちょっと残念になっていった

隣の家の少女(2007年製作の映画)

-

実話って知ってたから見るのがあまりにも辛かった

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

ぱぱ〜!
お母さんがそこまで過剰にベジタリアンを強要する理由はそういうことだったのね

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.6

なんか前作より演技力高くなりました??
ちゃんと怖かったしぐろかった
悪くはなかったのに長くて途中でもういいよ、、ってなった
あとエドウッド見てたなぁ笑
前作より面白かった

ロリータ(1997年製作の映画)

3.4

あのくらいの年齢の女の子って大人の男性に惹かれちゃうものよね

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

2.0

ほんとうに意味がわからない最後のシーン鼻で笑っちゃった

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

2.7

うーん、ちょっと私には合わなかった
思ってたのと違うかったなぁ


ナイトオンザプラネットは好き

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.6

まぁたしかにソックス可哀想やろってところ多かった
犬に限らずペットと過ごす上で10の約束は忘れないで一緒に過ごしたい

>|