yuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuさんの鑑賞したドラマ
yu

yu

映画(175)
ドラマ(28)
アニメ(0)

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.6

ロウン様とってもよかった。
イカの妖精のほうに浪漫感じた、、、

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

音楽のテイストとドラマの雰囲気、とてもオシャレ
賀来賢人さんの色気がダダ漏れ〜

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

クドカンらしいエンディングで面白かった!クドカンはやっぱり天才〜!

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.3

見終わるのにだいぶ時間がかかったけど、家族と大切な人たちのいろんなストーリー。泣けるシーン多すぎてとってもよかった!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

俳優陣豪華。
映画っぽい質感で韓ドラっぽくない感じとても良かった。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.1

役者さんたちが豪華。
想像しなかった結末だった。。。
人間欲深い。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.1

本当にあり得ない話なのに面白かった🌞キャスト配置、設定完璧!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

キャスト豪華で面白かった。堺さん演技上手。。。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.8

最近みたドラマの中でもめちゃくちゃ良かった…

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.1

話の展開は早かったけど、よかった!!
スジとセジョンのファンになった…

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.7

内容複雑だけど演技とキャスト最高だった…

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.9

猿桜が横綱になるまでのシーズン2も観たい!!!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

だいぶ残酷な話、、韓国人はみんなすぐああやってキレるの?って何度も思った(笑)シーズン2でどうなるかたのしみ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

久しぶりにすごく惹きつけられた!青のお洋服の着こなしがとってもよかった。宇多田ヒカルの曲が沁みすぎ。最高

0