syuiさんの映画レビュー・感想・評価

syui

syui

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

京王線沿い、知ってる場所、良かった
今日から栞は映画の半券にする
好きかどうかが会ってない時に考えてる時間の長さで決まるなら、間違いなくそうで

ホットロード(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ナイツのメンバーみんなとても良かった、宏子さん綺麗
海とバイク、好きなものばかりの映画だった

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリネズミ良い

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私がいつかお婆さんになった時にまた会えますように

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

綺麗すぎてびっくりした
コウ、現実にいて欲しい。水星流れていた

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

発想は新しいと思う

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

相葉くんが一番とんでもない人だった、顔がいいからって

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もういない人に会うには自分が生きてるしかない、は考えたことなかったなぁ
家庭環境ってその後の人生が決まる大きな要因の一つになってると思う

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

舞台挨拶
眩しすぎて直視できないくらいの青春、斎藤なぎさ顔小さくて可愛かった

クズとブスとゲス(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

思ってたのと違かった

シャーコーン! 呪いのモロコシ鮫(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

人生の貴重な時間を無駄にした気がする、言葉も出ない…

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

三ツ谷くんが本物すぎた
実写、あまり得意ではないが東リべは成功すぎる

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

好きなことするのが一番
悪口で盛り上がるところ、日本も海外も変わらないんだなって

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー映画の金字塔…?
終盤の犬男が一番怖い、本当に無理

ペット2(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2回目
逃げ出すか立ち向かうかだ!!ルースターかっこいい

ヒノマルソウル~舞台裏の英雄たち~(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

スキー教室のバスで見た、南川くん

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ロン拗ねてた、ネクタイ結ばないで首にかけてたり。チェスの時はかっこいい
マルフォイ笑顔が子供で可愛い
えらいぞネビル!!!!

ビリギャル(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

吉田羊、美!
こういうのを見ると勉強したくなる

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで本当に可愛い
かわいいおんなのこ、私はすき

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

可愛いと思ってたらなんか難しくなってきた
いつか上手くいってほしい

母性(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

戸田恵梨香綺麗
愛能う限り、
義母が一番厄介
ルミ子と同じく周りの大人に好かれる人間でありたいしまだまだ庇護される立場でいたいけど

君を愛したひとりの僕へ(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

栞ちゃんが幸せそうで良かった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

同時視聴、見る勇気なかったけど面白かった
人間が一番怖いね
最初は可愛くないって思ってたけど可愛く見えてくる、お幸せに…

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごいぬるぬる動く
中村佳穂、桝アナ、仁淀川
映画館で見たかった、鳥肌

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

予想外、やっぱ藤原竜也

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジブリパークとか行く時シータの格好したい
なんだかんだ海賊みんな良い人
パズーが穴を登って出てくる時がかわいい
ドーラがシータを抱きしめた時の顔があまりにも優しくて

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小笠原海がヒデ役で出てるのありがたすぎる

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

橋本環奈かわいかった…

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

磯村勇斗がかっこいい

テッド 2(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

1.5倍速で見るに限る

キャスパー(1995年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キャスパー大好き
一生一番好きな映画