あおいさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

あおい

あおい

映画(297)
ドラマ(31)
アニメ(0)

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.1

結局解決しないのか~

可もなく不可もなくとゆうかんじですかな。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.9

痛快‼すかっと!
楽に見れて尚且つ、見終わった後スッキリ‼

人を第一印象で判断してはいけない

この物語を一言で表すならこれだな

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.0

世界観がすごい。
単調ちゃ単調なテンポだがほんと世界観がすごいに尽きる。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞。これは4DXでみるとスリル倍増。
恐竜と人間との繋がりにも涙できました。
感動するとこもあればハラハラドキドキも。心臓が忙しいな。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

グロ目おおめだけどアクション多くついつい見入ってしまった。
ささっとみれた。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

いいお話。
物語が全て繋がった時に涙。
犬好きじゃない人にも見てほしい。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.6

トム・ハンクスさすがです。
人と人のつながり。
素敵。
泣かない映画だと思ってたのに泣いてしまった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.0

レビュー点数が高く、ワクワクして行ったがなんだか期待はずれ。
え、ここで終わり??


でも安藤サクラの演技、存在感すごい。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.2

ただのヤクザの抗争映画かと思ったらあらら。感動ありじゃないか。役所広司さん、いい味出しすぎ。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.8

笑いあり泣き所ありの映画。
事件のこと知らずに見たけどそれでも全然大丈夫なぐらいストーリーがしっかりしていました。
あなどるなかれタクシー運転手。

愚行録(2017年製作の映画)

2.8

暗い。暗い。最後まで暗い。
見終わると「愚行録」とゆー題名の意味がわかった。
人間の悪の部分しかない。
満島ひかりの演技、すばらしい。