楽にお金稼ぎたいマンさんの映画レビュー・感想・評価

楽にお金稼ぎたいマン

楽にお金稼ぎたいマン

映画(179)
ドラマ(55)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

5.0

ダークファンタジー!
子どもたちの能力が素晴らしかった✊
主演はSEX educationのオーティス!
目がキレイでかっこよかった!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.5

クオリティは高かった!
面白かったけど、解説が必要。。
1回みて満足。

ミッシング(2024年製作の映画)

4.5

きつく重く救われないけど
夢中で観てしまった2時間だった。

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アミ、思わせぶり〜と思ったけどそうゆうことね。。
生きたいと思ってしまったんだね。
ジミーの日本語可愛かった。
恋っていいなー!

バービー(2023年製作の映画)

4.0

カラフルで可愛かった。
深く考えずに見たから何を伝えたいか分からなかった。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

聡実くん可愛かったー!
綾野剛は悪い役が似合う!かっこよい!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.5

なかなか面白かった◎
テンポ良くてよい
重い映画の中休み的な感じでみるといいかも。
美和とたいちゃんかわいい、、

正欲(2023年製作の映画)

3.5

普通の自分にはよく分からない映画だった。

ある男(2022年製作の映画)

5.0

面白かった!
最後なに…?!
悠人頼りになる息子で感動した。
妻夫木聡かっこよいな〜

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

良作だけど期待しすぎてしまった。。
ずっと2人でいてくれ…!

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

大泣き!オットー大好きになった。
マリソルみたいな友人欲しい。
年齢性別を超えた友情もの大好き。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

美しい!!かっこいい!!
最後のミランダの笑顔良かった

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

4.0

なんか面白かった。
おふたり体当たりで頑張りました◎

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

アクション苦手だけど楽しめた!
ベイビーかわいい!!デボラ美人!!
おじいちゃん守るの良かったよ。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

途中グロかったりイギリス人からの仕打ちが胸糞だったけど最後はスッキリ!
とにかく二人が強すぎて最強だった。

ルーム(2015年製作の映画)

5.0

子供産んでから見てよかった映画ナンバーワン!狭い部屋の中でも楽しく生きてるジャックとか、ママを何度も救ってるところとか、だんだん世界にもなれていくところとか、感動ポイントが多すぎてずっと泣きながら見て>>続きを読む

天空の蜂(2015年製作の映画)

5.0

昔映画館で見たけど忘れていたので。
当時は若かったし、今まで見た映画で1番だ!と思った記憶が、、
子供ができてからみるとグッとくる場面が多かった。色々考えさせられる映画だ。江口洋介かっこよすぎる。大人
>>続きを読む

ビートルジュース(1988年製作の映画)

4.5

ティムバートンの世界❣️
U-NEXT無料期間中に見れてよかった

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

4.5

不思議な映画!!世界観すごい…
こうゆう顔の俳優かと思ったけど、違うみたいで安心😮‍💨

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作ファンだけど映画としては最高だった!ただ、とても暗い。救われない。
何もしてないのに可哀想だよ文くん。。
U-NEXT未公開の電車のシーン入れてくれたら後味も良くてほっこり終われると思った!
ふた
>>続きを読む

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

かなり時間かけて見たからかあまりのめり込めず感動もせず。。ちゃんとみたら面白い映画のはず。

母性(2022年製作の映画)

3.0

期待しすぎた。子供時代の話は面白かったけど、、、

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

引き込まれてグッとくる映画だった。
でも辛いよ…。
トランスジェンダーの方が幸せになれる世界になるといいなぁ。

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ただただかわいい&かっこいいで
悪い人も出てこないハッピーエンドだけど
面白みはなかったな〜、、
ドラマはすごい良かったのに!
これ映画館でみてたら残念かも。。